МЕТКИ

Обзор воблера Salmo Perch PH8F

Perch («Окунь») – oдна из классических моделей фирмы Salmo. В продаже появилась достаточно давно, ещё в 1992 году, и за это время успела завоевать огромную популярность – не только в Польше и Украине, но и по всей Европе. Да что в Европе, приманку ждал успех даже за океаном. Со времени создания воблер неоднократно дорабатывали, так что сейчас он представлен в модернизированном виде. Однако некоторые рыболовы до сих пор ценят выпуски именно ранней серии «Перча», уверяя, что те гораздо уловистее. Воблер Salmo Perch может быть четырёх версий: плавающий (F), мелководный (SR), глубинный (DR), супер глубоко ныряющий (SDR). Воблер имеет цельную арматуру и лопасть из поликарбоната. Крючки на приманках стоят VMC Black Nickel, довольно надёжные, хотя для некрупной щуки на своём воблере крючки я всё же поменял на более зацепистые и острые. Для себя я сразу выбрал Salmo Perch PH8F в «кислотном» цвете. Так как более тяжёлые приманки трудно забрасывать моим лёгким спиннингом, а глубоководным троллингом я не ловлю, то мне идеально подошла модель размером 8 сантиметров и весом 12 г, плавающая версия. Цвета – «рабочие» все, и желательно иметь несколько вариантов. В разные дни, как известно, срабатывают разные цвета, к тому же свою роль играет пасмурный день или яркое солнце. Оказалось, что данный воблер очень неприхотлив к проводке, причём лучшие свои результаты он показывает на медленной «равномерке» с нечастыми паузами. Плавучесть его такова, что даже с металлическим поводком воблер быстро всплывает, при этом ещё делая разворот в воде градусов на 90. После заброса «Перч» заглубляется довольно быстро, достаточно сделать небольшую потяжку. Глубже 1-1,5 метра я не им не ловил, тем более, что если приподнять кончик спиннинга вверх, то воблером приемлемо рыбачить на глубинах до метра. Первое время было непривычно выполнять забросы «Перчем», так как материал воблера не очень летуч, да и отсутствуют всякие системы дальнего заброса. Однако приноровившись, хлёстким забросом из-за спины получалось без особого «напряга» кидать приманку на 25-30 метров. Для меня это вполне достаточное расстояние. Один мой знакомый успешно швыряет этот воблер даже дальше, чем я, – старым коротким алюминиевым ленинградским спиннингом на толстой леске – так что нужно просто приноровиться. В улове воблера Salmo Perch PH8F, конечно же, всегда было больше щук, чем любой другой хищной рыбы. Периодически попадается окунь, а так, повторюсь, это в 9-ти случаях из 10-ти – щука. Причём даже некрупная «докилошная» щучка попадается на этот воблер. Несмотря на то, что троллингом я не ловлю, часто «Перч» «выстреливал», когда я, перемещаясь из точки в точку, тащил его за собой на расстоянии заброса. Таким методом можно облавливать большие участки водоёма в то время, когда надоедает делать забросы или нужно переместиться в другое место. Вот такой он, Salmo Perch PH8F – надёжный и «рабочий» в наших водах воблерок.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка,salmo,savagear,major craft,...

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ