МЕТКИ

Пойманная на Аляске 47-сантиметровая радужная форель удивила учёных

В желудке рыбы они обнаружили около 20 полупереваренных землероек. «Это ужасающе много для одной рыбы», – говорит биолог Марк Лисак. Биологи ловили радужную форель в реке Канекток и снабжали её радиопередатчиками в рамках программы по исследованию передвижения. Этот вид форели достаточно широко распространён по всему миру и высоко ценится как предмет спортивной рыбалки. По мнению рыбаков, радужная форель – самая сложная для поимки рыба, которая, оказавшись на крючке, очень достойно сопротивляется. А умопомрачительные прыжки и «свечи» при её вываживании – это самое обычное дело. После такого «урожая» землероек, найденного в желудке рыбы, некоторые учёные стали склоняться к мнению, что радужная форель питается не только насекомыми, рыбой, мелкими ракообразными, но и крошечными млекопитающими. По сути – употребляет в пищу практически всё, что может проглотить. Учёные предполагают, что проглоченные землеройки жили на острове, который был неожиданно затоплен водой. А форель лишь оказалась в нужном месте в нужное время. Также учёным удалось объяснить, каким образом почти 20 зверьков поместилось в желудке. Дело в том, что у форели, как и у многих других животных, в месяцы, предшествующие зиме, способен увеличиваться пищеварительный тракт. Приманки, имитирующие землеройку, используют на рыбалке и местные нахлыстовики. По их словам, радужная форель яростно атакует их, демонстрируя свои лучшие хищные качества. Однако такая любовь форели к поеданию колоний настоящих землероек, оказалась, мягко говоря, неожиданной.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ