МЕТКИ

Спиннинг Major Craft Rizer RZS-792M

Я как-то мало уделял внимание этой серии в своё время, но мой знакомый приобрёл себе Rizer и на одной из рыбалок я взял у него попробовать покидать. Спиннинг приятно удивил – действительно, серия создана специально для ловли современными снастями. Спустя некоторое время в моих руках оказался Major Craft Rizer 792M. Длина удилища в 236 см оптимальна для ловли – как с лодки, так и с берега. Довелось половить несколько рыбалок на Оке, где дальность заброса зачастую очень существенна, так вот силовой заброс грузов в пределах верхнего теста могут вас приятно удивить. Не бойтесь вкладываться в удилище, максимально его нагружая. В первую очередь данная модель позиционируется как инструмент для ловли на поводковые оснастки . Я же успел половить данным спиннингом разными типами приманок. Первое, на что я ловил, это отводным поводком с весами 18-24 г. Ловля мне понравилась – отличный контроль дна, «звонкость» «палки» передаёт почти всю подводную структуру. Каменистое дно пробивается как током в руку. Поклёвки даже спортивного тридцатиграммого окуня чувствуются прекрасно, но удовольствия от вываживания такой рыбы никакого, не для таких рыб этот спиннинг. Второе, чему я уделил внимание, это джиговая ловля. Заявленный тест удилища 7-28 г. Комфортная ловля начинается грамм с 12, возможно и с 10-ти, честно, не пробовал. Идеально работать с весами 16-28 г плюс приманка. Ставил 30 г плюс приманку и, думаю, что это разумный «верх» удилища. Так же удалось половить удилищем воблерами класса «минноу» твичингом. По «низам» лучше всего работать с воблерами от 80 мм до 130 мм, вообще без проблем. Только в мою руку рукоятка не особо легла для ловли твичингом, для меня слишком длинновата. Также половил данным удилищем на вращающиеся и колеблющиеся блёсны – не то, чтобы много, но на рыбалке покидал Aglia Long №2 и «колебалки» весом 10-12 г. В принципе, работать этими приманками можно, также уместно применение попперов и других поверхностных приманок для ловли щуки в траве. Мощность удилища позволяет форсировать вываживание даже двухкилограммовой щуки. Удилище достаточное простое. Вся фурнитура – Fuji: кольца Fuji Alconite, эргономичный катушкодержатель IPS, рукоятка – высококачественная пробка. Весит удилище 136 г, идеальный баланс приходится на «4000-е» катушки, если брать по классификации Shimano. Серия отличается потрясающей надёжностью, как и все удилища Major Craft. Так что, будьте уверены – Rizer не подведёт в трудных ситуациях и позволит вам справится с трофеем.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка,salmo,savagear,major craft,...

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ