МЕТКИ

Поездка в Чехию

Вот и пролетели дни, проведённые на рыбалке в Чехии. Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездки. Начали мы с рыбалки на реке Лаба, по-чешски – Лабэ, больше известной под своим немецким именем – Эльба. Река приветствовала нас гладью своих вод. На берегу мы увидели удачливого рыболова, который к моменту встречи загрузил в садок более десятка приличных лещей, подлещиков и плотвиц, а чтобы мы не подумали, что это розыгрыш, выловил на наших глазах ещё десяток рыб, в том числе и очень достойного леща. Далее нас ждали чешские «рыбники» – искусственные водоёмы, образованные плотиной. Многим из них уже более ста лет. Рыба в таких водоёмах водится в изобилии. Карась, плотва, окунь – не главные обитатели этих вод. Здесь можно поймать щуку, белого амура, радужную форель и карпа. В некоторых «рыбниках» карпы достигают длины 80-100 см. Чешские рыболовы измеряют пойманную рыбу в сантиметрах, а не в граммах, поскольку изъятию, согласно рыболовным правилам, подлежит только тот экземпляр, который достиг определённой длины тела, у каждого вида размер свой. Местные рыболовы чтут законы, без линейки на водоём не выходят. Количество «рыбников» немногим уступает количеству озёр в Карелии. Чешские «рыбники» имеют совершенно различные размеры зеркала, глубины, показатели поступающей воды из ручья, поэтому в этой стране всегда найдётся удачное место для ловли в любых погодных условиях – в жару, при резком похолодании или, как в конце июня этого года, наводнении. Обычно можно найти такой «рыбник», на который катаклизмы природы оказывают меньшее воздействие, и удачно порыбачить. Ловить на «рыбниках» разрешается любым спортивным способом, на отдельных водоёмах есть свои нюансы. Особое место в чешской рыбалке занимают малые реки. Петляя вдоль дорог, эти реки несут удивительно чистые воды. Чистота в Чехии вообще изумляет, а прозрачность рек поражает. По их водам не плывут пластиковые бутылки и радужные нефтяные пятна, зато в них в изобилии водятся хариусы и ручьевая форель-пеструшка. В деревнях речки закованы каменными берегами, а вырвавшись за околицу, прячутся под тенью деревьев и в зарослях кустарника. Здесь сложно ловить нахлыстом, да и простой спиннинг неудобен, а вот мормышка работает изумительно. Порыбачив в малых реках, а скорее в ручьях, мы вновь вернулись на Лабу.Рыболовный сезон в Чехии длится практически круглый год, и если вам невтерпёж дождаться нашего подробного рассказа о рыбалке в этой центральноевропейской стране, отправляйтесь туда ещё в этом году.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ