МЕТКИ

Нахлыстовые приманки J:sonSweden. Найди отличие от настоящего!

Совсем недавно я вертел в руках нахлыстовый чёрно-оранжевый «чудо-бокс». Для кого он предназначен вроде бы понятно, из чего собран, как им пользоваться тоже вроде понятно. Для чего же он? А вот для чего! Искусственные нахлыстовые приманки от J:sonSweden! Я неоднократно видел всякие мушки. Наблюдал за процессом их вязания. Смотрел, как их привязывают к нахлыстовой снасти, пробуют ловить и ловят… Но эта коробочка меня совершенно удивила. Как неопытному ненахлыстовику мне, безусловно, понравилась точность воспроизведения объектов из мира насекомых. Шведская компания J:sonSweden не просто «лепит что-то насекомое», она скрупулёзно воспроизводит живую природу, практически создаёт искусство. Недавнее пребывание на Нижней Волге и вечерние вылеты подёнки напомнили мне о той коробочке, которая лежит дома. Именно это насекомое копирует одна из мушек J:sonSweden. Подёнка (она же метлица, она же Ephemeroptera). Подёнку легко отличить и ни с чем не спутаешь. Это древнее крылатое насекомое со своеобразными по форме крыльями, длинным брюшком и «павлиньим» хвостом с тремя «перьями» (хотя иногда и с двумя). Нам до этих тварей дела нет, скорее они нас раздражают как шашлычников вечером у мангала. А уж для рыбаков это сущая напасть – после вылета подёнки рыба клевать несколько дней ну никак не хочет, объевшись предшествующими вечерами на этом нескончаемом пиру. Для нахлыстовиков же это замечательный способ в очередной раз обмануть подводных обитателей непредвиденным праздником, ещё одним вылетом подёнки. Вторая мушка мне больше известна в предшествующем этапе «эволюции». Это ручейник (лат. Trichoptera). В детстве, гоняясь на речку за плотвой, первым делом мы отыскивали трубочки-«ёжики», которые являются домиком червячку-ручейнику. Но те из них, которым удалось дожить до момента преображения, становятся вот такими или же подобными летающими насекомыми. С этого момента ручейник – объект пристального изучения нахлыстовиками, а «поплавочники» продолжают искать на водных растениях свои домики-трубочки с ручейником-личинкой. Если я не ошибся в поиске именно этой нахлыстовой позиции на сайте производителя, то мой ручейник – Caddis Adult 1 Cinnamon Brown. Взрослый ручейник в цвете корично-коричневый. Замечу, что здесь, аналогично царству воблеров, имеется как цветовой ряд, так и размерный. Посмотрите, в скольких размерах доступен ручейник: 25 мм, 21 мм, 17 мм, 13 мм, 9 мм. Пять размеров! Подёнка: 28 мм, 20 мм, 15 мм, 10 мм, 7 мм. Тоже пять типоразмеров! А каждая из размерностей представлена в 3-5-7 расцветках. Итого примерно четыре десятка одного лишь вида насекомого. С таким выбором достаточно легко попасть в десятку. Сымитировать и цветом и размером именно ту разновидность подёнки, которая оккупирует ваш водоём.

Полная новость: Рыболовное сообщество. Для тех, кто любит про рыбу…

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ