МЕТКИ

Воблеры Tsuribito Deep Diver и Live Minnow

Недавно попали ко мне пара новых воблеров. На вид очень похожи, в названии обоих есть слово «минноу», – что странно, они больше походят на «шэды». Один плавающий (Deep Diver, 4,5 г, 60 мм.) другой – тонущий (Live, 8 г, 65 мм.) Разница в ТТХ просто огромна, хотя, если не доставать их из коробочки, кажется, что они один в один. Естественно, что в процессе ловли стало понятно, что применение этих Tsuribito различное. Что касается внешнего вида и фурнитуры, то здесь всё очень хорошо. За это время проверить на прочность покрытие воблера большим количеством судаков и щук не получилось – их было поймано мало, а пасть окуня слишком нежна для такого. Исполнены они на твёрдую «5», фурнитура японской фирмы Owner – безусловно, всё остро и качественно. Deep Diver. Он первый испробовал на себе судачьи зубы. Применялся воблер на быстрине с каменным дном и глубиной до двух метров – обычно мы там ловим на довольно тяжёлый джиг (из-за быстрого течения). Но почему бы не попробовать «диповый» «шэд» (или «минноу»?) Проводка – обычная равномерная с забросом перпендикулярно берегу. Хоть масса воблера и мала, но на проводке он дал сильную нагрузку на бланк, особенно, когда направление проводки было почти против течения. Поэтому «палка» должна быть достаточно жёсткая (друг использовал GraphiteLeader Rivolta 772ML), чтобы не было ощущения «провала». Live Minnow. Этот воблер оказался быстротонущим и пришёлся впору при ловле стайного окуня на достаточно большой глубине. Не знаю, зачем производитель указал глубину заныривания (написано, что до 2 метров), – его можно загнать на 5-6 м и, наверное, даже больше, просто в тот раз на большой глубине рыбы не было. Я поставил его вместо джига, когда все в лодке поняли, что окунь стоял не только у дна, но и в полводы – поклёвки были прямо на падении джига в толще. Твичить его с длинной джиговой «палкой» длиной 2,59 м с мягкой вершинкой (Major Craft KGevolution 902L) я, естественно, не стал. Поэту проводка была «простой, как 3 рубля» – приводнение, пауза 5-8 секунд и равномерная проводка. Собственная игра Tsuribito Live Minnow, как и Deep Diver, выразительна, так что можно не прилагать усилия в их проводке по активной рыбе. В итоге могу сказать, что воблеры мне понравились и, учитывая их среднюю цену и высокое качество исполнения, они понравятся многим спиннингистам. Один слот в моей воблерной коробочке уже занят ими.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ