МЕТКИ

Катушка, которая любит помощнее, или Обзор Okuma RAW II 30

С появлением нового спиннинга обычно всегда появляется новая катушка. Можно, конечно, обойтись и той, которая есть в арсенале, но в моём арсенале только УЛ-«мясорубки», всё остальное – «мульты». Так что под новую «мясную» «палочку» Neolite 77 до 28 г мне нужна была новая катушка. Немного «погуглив» инет, захотелось чего-то нового и выбор пал на катушку Okuma RAW II 30, тем более лестные отзывы различных экспертов этому способствовали, да и внешний вид катушки крайне приятный. Вот что пишет о ней производитель – 7ш. п. +1р. п./270 г/5,0 : 1/220 м-0.20 мм/шп. Al. Катушка у меня в пользовании с весны, и за всё время, что я ей ловлю, не было ни грамма нареканий к её работе, – ход плавный и мягкий, укладка хорошая. Есть, конечно, небольшой провал в нижней части шпули, но это никак не сказывается на её работе. Намотка «нитки» из коробки была столбиком, убрал одну шайбу из-под шпули и получился обратный конус. Поначалу думал, что катушка будет немного хлипковата, но по факту оказалось всё наоборот. Пока самое тяжёлое, что ей доставалось – это твичинг воблеров весом до 28 г и джига 35 г + трёхдюймовая приманка. «Тянет» всё прекрасно и ненавязчиво, думаю, сдюжит джиг вплоть до 40 г. За всё время эксплуатации было всего пару петель, и то ловля велась в ветреную погоду и твичингом на крупные «минноу». Очень удобный кноб из EVA – пальцы не соскальзывают с ручки, когда руки мокрые или в слизи от рыбы. К тому же катушка недавно попала под сильный ливневый дождь, который нас застал на соревнованиях, но в работе ничего не изменилось – просушил катушку и снова «в бой». Ход такой же плавный, без всяких скрипов и заеданий. За свои деньги очень отличная «катуха» для ловли тяжёлым джигом и твичинга крупными «минноу».

Полная новость: Рыболовное сообщество. Для тех, кто любит про рыбу…

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ