МЕТКИ

Воблер EverGreen FSR

Этот крэнк ко мне попал в межсезонье, и полноценно испытать его я смог только спустя несколько месяцев. И даже всё это время ожидания весны он всё равно внушал доверие – малошумный (не люблю писклявые «погремушки»), с плоскими боками, тяжёлый и с интересной «вихляющей» игрой – такой будет ловить щуку 100%! Впервые макнуть его в открытую воду удалось уже в апреле, в один из первых выездов в Астраханскую область. Небольшой щурёнок оказался на берегу уже спустя пару забросов. Ну, уж к этому-то я точно готов был! Несложными экспериментами быстро подобрал и оптимальную проводку. Этим и хорошо обилие рыбы – быстро система выявляется. В тот день я поймал десятка два щучек весом до двух килограммов. Откровенной мелочи почти не было. Сам воблер быстро покрылся сеточкой порезов и покусов и занял достойное место в самой «боевой» коробочке. Потом он ещё не раз показал себя с положительной стороны и на Саратовском «море» в районе Сызрани – там очень интересные щучьи заливы с глубокой травой, и на ериках Волжской поймы Волгоградского водохранилища. Вес FSR – 11 граммов, при длине тела в 6 сантиметров. Заброс, само собой, очень уверенный и точный. Ветер, даже боковой, этой приманке не помеха. Хороша и разумная упористость на проводке – леска без проблем вытягивается, выбирается слабина, и все нюансы игры отлично контролируются. Глубина погружения воблера на обычном спиннинговом забросе составляет около полутора метров. Соответственно, рабочий горизонт приманки от метра (медленный темп с паузами), до двух, с которых она щуку исправно собирает. Ловил я и с плетёным шнуром, и с FC-леской. Мне показалось, что с флюорокарбоном игра приманки получается более интересной и живой, но использование аккуратного металлического поводка обязательно в обоих случаях. Лучше всего работает на равномерной среднебыстрой проводке, иногда с остановками. На участках, где воблер постоянно задевает дно полезно иногда давать паузы для небольшого подвсплытия приманки. Бывает, что щука как раз в этот момент его и съедает. Но, в целом, тактика «бросай дальше-тяни быстрее» для этой приманки оказывается более верной. Ever Green FSR – отличный «разведчик», выручающий на незнакомых водоёмах. Плоские бока дают очень заметные для хищника колебания. Та же щука атакует его с очень внушительного расстояния. Как и все крэнки, FSR «съедается» очень агрессивно и взаглот. Количество сходов и пустых поклёвок минимально. Помимо щуки, вызывает интерес также и у окуня весом от 150-ти граммов. Ловить удобнее всего не очень «быстрым» удилищем с тестом где-то до 21-25 граммов. Для меня под крэнки такого типа основным спиннингом является Major Craft Basspara 7-21 г – очень подходящий под такие воблеры типаж. Шнур или флюорокарбон – до 10 «либров». Сильно тонкими лесками увлекаться точно не стоит. Кстати, есть у этого воблера и глубоководная модификация с большой носовой лопастью, но о ней лучше поговорить отдельно.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ