МЕТКИ

В Норвегии побит мировой рекорд по ловле палтуса

Это самая крупная рыба данного вида, пойманная человеком с помощью удилища, оснащённого катушкой. Вес палтуса составил 235,17 (!!!) килограммов. Эта огромная плоская рыба оказалась тяжелее дикой гориллы. Автор улова немец Марко Льебенов в шутку вспоминает, что когда рыба атаковала приманку, он решил, что на крючке у него подводная лодка. Для того, чтобы поднять палтуса на поверхность, Марко потребовалось полтора часа. Рыба оказалась такой большой (2,80 метра в длину), что поднять её на борт лодки было невозможно. Для сведения: атлантический палтус (Hippoglossus hippoglossus, лат.) – это самая большая костная рыба в мире. Среда его обитания – северная Атлантика от Гренландии до Баренцева моря. Также палтусы живут в Бискайском заливе. Рыба может достигать длины 4,5 метра и веса в 320 килограммов. Продолжительность жизни палтуса 50 лет. Чтобы вытащить палтуса, Марко с помощью троих друзей привязали его за хвост и буксировали к пристани, где рыбу извлекли из воды подъёмным краном. Вес предыдущего рекордного палтуса составлял 419 фунтов (190,2 кг) что на целых 94 фунта меньше рыбы, пойманной тридцатилетним Марко. Рыбак уже подал заявку на рекорд в Международную Ассоциацию Спортивного Рыболовства IGFA и ждёт подтверждения. Дэвид Ботчер – представитель компании, организовавшей для Марко тур в Норвегию – сообщил, что автор улова был скуп на комментарии (возможно потому, что ни слова не понимает по-английски). Он лишь сообщил, что «было круто поймать этого палтуса» и назвал его «рыбой всей жизни». Поимку рекордной рыбы ликующий рыбак отпраздновал парой кружек пива со шкипером лодки и домоуправительницей.

Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ