МЕТКИ

Полезные самоделки для рыбалки

Коробка для «балалаек». Рыболовы хранят зимние удочки по-разному. Кто-то держит их прямо в рыболовном ящике, кто-то приспосабливает пластиковые бутылки с отрезанным горлом, кто-то и вовсе переносит в пакетах. Мне в голову пришла идея сделать для этих целей специальный удобный футляр. Купил в рыболовном магазине пластиковую коробку подходящего размера. Дома вынул из коробки все внутренние перегородки. Затем из туристического коврика («пенки») вырезал два прямоугольника – по размеру дна коробки и крышки – и две 5-сантиметровых полоски длиной по ширине коробки. В прямоугольниках вырезал отверстия под конус, в них будут вставляться удочки. Поперёк коробки приклеил 5-сантиметровые полоски, чтобы на них ложились хлыстики удочек. Потом вклеил эти прямоугольники на дно и в крышку. Коробка готова. Теперь удочки лежат, не соприкасаясь и не путаясь, не гремят и не бьются друг о друга, а значит, не поломаются. Чехол для катушки. Как-то, собираясь на рыбалку в дальние края, я с сожалением обнаружил, что не могу найти чехол для запасной катушки. В поисках подходящей упаковки начал метаться по квартире. И тут на глаза мне попались ракетки для настольного тенниса, которые лежали в круглых чехлах на «молнии». Примерив такой чехол к катушке, я понял: это как раз то, что я искал, – в него можно упаковать катушку размером 1000 или 2000, а катушки погабаритнее входят в него, оставляя снаружи лишь крепёжную стойку. Впоследствии я прикупил в спортивном магазине ещё парочку таких чехлов – за совершенно смешные деньги по сравнению с ценой «фирменных» чехлов для катушек.

Полная новость: Островок рыбака

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ