МЕТКИ

Новые Shimano Soare

Под маркой Soare корпорация Shimano выпускает снасти для адзинга и мэбаринга, или рокфишинга. Термин «мэбаринг» происходит от рыбы мэбару (это морской окунь Sebastis spp., по-английски – rockfish), термин адзинг – от адзи, или маадзи (японская ставрида Trachurus japonicus) – и то и другое подразумевает ловлю сверхлёгким и лёгким спиннингом в прибрежных морских водах, а в России соответствующие снасти (особенно удилища) интересуют в первую очередь любителей микроджига. Shimano только что анонсировала в рамках ассортимента Soare новые приманки, серию новых удилищ и две серии «гарнитурных» катушек. Так называемые «гарнитурные» модели являются производными от базовых серий, адаптированными к тому или иному ассортименту (Soare, Sephia и т.д.) по скорости, ёмкости и «боевой раскраске» (традиционные цвета Soare – тёмно-коричневый и золотисто-оранжевый). Новые, образца 2013 года, катушки Soare BB и Soare CI4+ имеют между собой много общего, поэтому имеет смысл рассматривать их вместе. Объединяет их почти одинаковая геометрия корпуса и облегчённый ротор Magnumlite из углепластика CI4+. Для удобства сравнения 13’Soare BB можно рассматривать как улучшенную 12’Ultegra, а 13’Soare CI4+ – как производную от 12’Rarenium CI4+. Принципиальная разница в том, что у BB пластмассовый корпус и литое колесо ГП, в то время как у CI4+ тот же корпус выполнен из углепластика (что значительно облегчает всю катушку), колесо изготовлено методом холодной обработки давлением (cold forging) и присутствуют различные «улучшения» (три дополнительных шарикоподшипника – восемь вместо пяти, ручка нового образца, более дорогая и лёгкая шпуля AR-C Light Spool с тормозом типа Rigid Support Drag и т.д.). Состав обеих серий совершенно одинаков, это два следующих размера: C2000PGSS, 2000НGS. С2000 – это «головастый» тысячный размер (с увеличенной шпулей), а 2000 – это, наоборот, уменьшенный 2500-й. «PG» (Power Gear) указывает на пониженную передачу (передаточное число – 4,3), «HG» (Hi Gear) – на повышенную (1:6). «S» – мелкая шпуля, «SS» – особо мелкая шпуля. Таким образом, мы имеем очень медленный «тысячник» (номинальная скорость подмотки – 57 см за один оборот ручки) с особо мелкой шпулей – для снасти малого радиуса действия с миниатюрными приманками, и довольно шустрый «двухтысячник», вмещающий лески чуть-чуть побольше (150 м вместо 140 м «плетёнки» №0,6). Большую разницу мы видим не только в цене катушек этих серий (каталожная цена в Японии у CI4+ практически вдвое выше, чем у BB: 31 000 и 32 000 иен против 16 000 и 17 000), но и в массе. Если модели 13’Soare BB весят, согласно каталогу, 190 и 230 г, то 13’Soare CI4+ – 160 и 185 г. А 30 г разницы для «тысячника» и 45 г для «двухтысячника» – это действительно много.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Метки: катушки, shimano, 2013

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ