МЕТКИ

Shimano 13’Biomaster SW: силовая катушка среднего класса

Во многом повторяя дизайн серии 11’Biomaster, новые силовые модели отличаются от неё в первую очередь более прочной и надёжной парой главной передачи (дюралюминиевое колесо, изготовленное методом холодной обработки давлением, и латунная шестерня), а также большим количеством модификаций крупных размеров (4000-5000 и 8000-10000). Мощный тормоз выполнен с использованием углеволоконных дисков. Модификаций семь, но настоящих размеров всего два: первый – 4000XG, 4000HG, 5000XG, 5000PG, второй – 8000HG, 8000PG, 10000HG. Модификации PG (Power Gear) имеют передаточное число 4,8, HG (High Gear) – 5,7 или 5,8, XG (Extra High Gear) – 6,2. Внешне они отличаются по цвету ручки: у PG ручка тёмно-серо-синяя, у HG – светло-серо-синяя, у XG – золотая. Корпус частично алюминиевый, задняя опора (ведомой) шестерни ГП выполнена с шарикоподшипником, согласно концепции X-Ship (всего шарикоподшипников в катушке шесть). Ротор того же типа, что и у 11’Biomaster, один из рычагов дужки убран внутрь «рогов», что не нравится некоторым рыболовам. Нового мощного и крупного ротора у Shimano в среднем классе пока нет – широко разрекламированная новинка Magnumlite выпускается до 4000-го размера и используется на несиловых моделях, а «стелловские» роторы не положены младшим сериям «по рангу». Каталожные цены на новые Biomaster SW по сравнению с предыдущим поколением не изменились и находятся в диапазоне 28 000-35 000 иен. Итак, две серии силовых безынерционных катушек – флагманскую Stella SW и сравнительно недорогую Biomaster SW – Shimano обновила. Теперь очередь за «золотой серединой» – Twin Power SW.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Метки: катушки, shimano, 2013

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ