МЕТКИ

Shimano 13'Sephia BB

У Shimano, как и у её главного конкурента, давно уже существуют особые марки снастей, предназначенных для того или иного вида ужения. Для ловли кальмара – Sephia, для судака – Exsence, для басса – Complex, для мебаринга – Soare, для форели – Cardiff… Под каждой маркой предлагаются специальные удилища, катушки, принадлежности, выдержанные, как правило, в одном стиле. Специализированные безынерционные катушки, которые ещё называют «гарнитурными», бывают трёх уровней. Верхний уровень образуют модели на базе Twin Power Mg (на смену TP Mg теперь пришла серия Vanquish), с корпусом из магниевого сплава. Средний уровень – углепластиковые модели CI4 (на базе Nasci) и CI4+ (на базе 12’Ultegra). Нижний – пластмассовые модели BB (Blood Brother) на базе Ultegra. Выпускавшаяся до настоящего времени «кальмаровая» катушка Shimano 10’Sephia BB конструктивно очень близка к 09’Ultegra. Новая Shimano’13 Sephia BB, соответственно, является близкой родственницей 12’Ultegra, отличаясь от последней в лучшую сторону. Так, у новой «Сефии» мы видим знаменитую цельную стальную дужку SR, в то время как «Ультегре» приходится довольствоваться упрощённой «вилочной» дужкой лесоукладывателя. Другие отличия сводятся к чёрно-красной боевой раскраске «кальмаровых» моделей и круглым «морским» рукояткам с покрытием из ЭВА. Так и подмывает сказать, что 13’Sephia BB показывает нам, какой могла бы быть 12’Ultegra, если бы по её проекту не прошлись с красным карандашом «экономы». Но нет, всё равно по уровню это не дотягивает до предыдущей, «ноль девятой» «Ультегры»: у той корпус был наполовину металлический, у этих – полностью пластмассовый. Зато ротор – лёгкий и компактный, малоинерционный «Magnumlite», в задней опоре малой шестерни стоит шарикоподшипник (система X-Ship). Остальные «шарики» тоже расставлены грамотно – три на ГП и один в ролике лесоукладывателя. Shimano 13’Sephia BB предлагаются одного размера (фактически это «2500»), но в четырёх вариантах: C3000S, C3000HGS, C3000SDH, C3000HGSDH. Индекс «S» указывает на мелкую (shallow) шпулю, «HG» – на повышенную передачу (high gear, передаточное число 6 вместо обычного 5), «DH» – на двойную ручку (double handle). Масса – 245 г (255 г с двойной ручкой). Каталожная цена составляет 17000 иен (19000 у модификаций с двойной ручкой), это на 1000 иен выше, чем у 10’Sephia BB (16000 и 18000 иен соответственно) и на 1500 иен выше, чем у соответствующих размеров 12’Ultegra (15500 и 17500 иен). Если сравнивать с «Ультегрой», то ради дужки SR однозначно стоит доплатить и взять новую «Сефию». В условиях Центральной России 13’Sephia BB может быть интересна для лёгкого и среднелёгкого спиннинга, если бюджета не хватает на «Биомастер» и новые углепластиковые модели.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Метки: катушки, shimano, 2013

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ