МЕТКИ

В США уничтожают миног

Для уничтожения рыб-паразитов в озере Мичиган будут использоваться ядовитые пестициды. Основными жертвами этих химикатов станут миноги – жутковатые существа, похожие на угрей. Круглый рот этих рыб, достигающих почти метровой длины, полон острых зубов, которыми они высасывают жидкость из организма своей добычи. Минога может «выпить» рыбу до смерти или сильно ослабить её. Эти водные существа являются захватчиками, вторгшимися в Великие озёра по судоходным каналам. В начале пятидесятых годов прошлого века быстроразмножающиеся миноги стали причиной полного уничтожения сига, форели и других видов рыб в озере Мичиган. С тех пор власти США выделяют немалые средства для борьбы с ними. За последние шестьдесят лет на борьбу с миногами потрачено примерно 400 миллионов долларов. Благодаря принятым мерам количество миног уже значительно снизилось и в настоящее время составляет приблизительно около 1/10 части от популяции 50-х гг. XX века. Разработанные учёными способы уничтожения этих рыб не наносят вреда другим обитателям озёр и воздействуют только на пескороек (личинок миноги). Как показали лабораторные испытания, новые методы борьбы с миногами будут необычайно эффективными и позволят уничтожить более 99% паразитов. Несмотря на серьёзность предпринимаемых мер, миноги абсолютно безопасны для человека и несут опасность лишь для рыб.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ