МЕТКИ

XI чемпионат мира по ловле рыбы спиннингом с берега

17-19 мая 2013 г. в Чехии на реке Йиглава прошёл очередной чемпионат мира по береговой спиннинговой ловле рыбы. В нём приняли участие шестнадцать стран. В целом гладкое течение соревнований не обошлось без небольших инцидентов, которые вылились в протест итальянской команды в одном случае и протест российских и латышских спортсменов в другом. Итальянцы возражали против незасчитанной чешским судьёй рыбы, которая у представителя итальянской команды упала на землю (по правилам соревнований пойманная рыба должна заводиться в подсачек и по освобождению от крючка сразу отпускаться в воду. Если произошёл какой-либо контакт рыбы с землёй, то она в зачёт не идёт). Итальянец утверждал, что рыба из его подсачка упала на траву в воде, в то время как судья говорил о падении рыбы на твёрдую поверхность. В конце концов, международное жюри, в состав которого входил и представитель Италии, приняло сторону судьи. Во втором случае россияне и латыши обратили внимание жюри на то, что итальянский спортсмен, который в этот день был запасным и не принимал участия в соревнованиях, заходил в перспективные боксы и блокировал их в ожидании соревнующегося представителя итальянской команды, который стартовал одним из последних. В подтверждение протеста были предоставлены видеоматериалы. Разбирательство закончилось последним местом итальянской команды в этом старте и жёлтой картой для итальянского спортсмена за неспортивное поведение. Чемпионами стали спортсмены из Словакии, вторую ступень пьедестала заняла команда Чехии, сборная России получила бронзовые медали. Золото в личном зачёте второй год подряд получил россиянин Александр Воробьёв, серебряную медаль – словак Петер Хорнак, бронзу – португалец Фернандо Фернандес. В состав сборной России входили Александр Воробьёв, Артём Мишин, Сергей Жданов, Алексей Шанин, Константин Каремулин.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ