МЕТКИ

Kosadaka Raven XS 40F. Попасть в горизонт

Нет, речь, конечно же, не о снайперском выстреле на сверхдальние расстояния и даже не аллегория. Горизонт – это не тот самый видимый или истинный, не линия касания неба и земли… Я говорю если не о самом главном, то, как минимум, о важном на рыбалке – найти оптимальную глубину проводки. Нашёл – наловил. Во всяком случае, позавчера это было именно так. Осознание сложности, необходимости и правильности выбора на основании форелевой рыбалки в Рыбацкой Деревне. Рыбу не ловил давно, здесь тем более давно не был. Очевидно, Рыбацкая Деревня к лету и естественным и рукотворным образом хорошеет. Не только о привычной чистоте речь, новый асфальт и прочие вроде бы незаметные мелочи, но они постоянно появляются. Так вот о рыбе… Я второй раз прочувствовал первые ощущения платнико-форелевой рыбалки. Этот внутренний тремор ни с чем нельзя сравнить и перепутать. Ощущение и состояние «опять необычности» напомнили мне первую рыбалку здесь же. Какие-то моменты, какие-то приманки… Но самое главное – это ожидание поклёвки неизвестной тогда форели. Вот её-то, то есть поклёвки, некоторое время я всё никак не мог дождаться и в этот раз. Конечно же, начал с воблеров, причём опять с «нерабочих». Интерес узнать, изучить и освоить новое (для себя) мне завсегда полезнее, чем уловистая коробочка. Чем больше разного изучишь, тем больше будет эта коробочка, а не просто пара приманок/воблеров всех времён и народов. Погонял маленькие «минношки» и «шэдики» – ни поклёвки. Причём три вида, два заглубления. Ни поклёвки. Но форель клюёт. Во всяком случае, раньше меня пришедший спиннингист уже вполне наловил на микроколебалки. Он же заметил, что её поклёвки где-то на метровой глубине, т.е. в том самом заглавном слове – горизонте. Поприкидывал и решил, что оптимальным будет Kosadaka Raven XS 40F, хотя и заявлен он как «полуметровик». Почему меньше, а не больше? – Я подумал, что вполне вероятной причиной активности в метровом слое может быть термоклин. Так что лучше мельче, чем глубже – в этот раз. Да и хотелось арканить именно активную рыбу – не потому что её проще поймать, а потому что она бойчее на вываживании. Так и оказалось впоследствии. Начал с расцветки Kosadaka Raven XS 40F CNT, «а-ля шпроты». Он же, кстати, считается наиболее «голавлёвым окрасом» (следующим можно считать цвет HGBL, потом PSSH) по какому-то субъективно-усреднённому рейтингу. А мне он просто нравится своей естественностью, и вообще как цвет воблера красив.

Полная новость: Рыболовное сообщество. Для тех, кто любит про рыбу…

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ