МЕТКИ

Kosadaka Infinity. Каждый Охотник Знает Где!!!

«…и о погоде. В ближайшее время и далее будет радужно, качественно, диаметрально и дистанционно». Я так понимаю, появление каких-либо новинок и новинок тех же самых товаров происходит благодаря удивительной природе человека. Он знает, что это может быть таким же, только с перламутровыми пуговицами, и начинает искать. Так вот чтобы человек не искал где-то, ему приходится предлагать здесь же. По моей субъективной логике, неподтверждённой фактами это происходит и со шнуром Kosadaka Infinity. Знаете, а ведь всё намного проще. Всего лишь появились новые цвета в семействе плетёных шнуров Kosadaka Infinity… и ничего более и никакой природы человека. Это естественное, нормальное явление. Как в линейках воблеров ротация цветов, так и шнурам свойственна мимикрическая эволюция. Они адаптируются под желания и предпочтения спиннингистов, под рынок. Это ведь не первые автомобили Ford, чтобы быть исключительно чёрного цвета. Если раньше «Инфинити» был только тёмно-зелёным, то теперь перспективы всё более радужные. Теперь «Каждый Охотник Знает Где», т.е. Красный, Оранжевый, Зелёный, Голубой. Я бы по привычке желал, чтобы охотник ещё и «Желал», т.е. Жёлтый. Я привык к нему на Kosadaka Wega, и к самой «Веге» привык. Больше того, к «Веге» я не просто привык, Вега – отличная «плетня», и об этом говорит мой собственный несколько-сезонный опыт. Но надо меняться, надо пробовать другое. Буду теперь пробовать Kosadaka Infinity. Например, оранжевую. «Плетёнку» в «щучьей размерности» 0,15 мм я намотал на шпулю Kosadaka Viper в 2000-м размере. Было бы лучше намотать её на 1500, тогда не нужно бы было делать прокладку/бэкинг. Но мера задумана изначально таким образом – не занимать большими диаметрами шнуров меньшие шпули. На Viper 1500 не больше 0,12 мм, а на 2000-ю намотать 0,15 или 0,2 мм. Да, Kosadaka Viper 1500 (2000) продолжает оставаться моей самой универсальной катушкой. Лёгкая, мощная, удобная. Первые же ощущения, что «Инфинити» – чуть более жёсткая «плетёнка», чем «Вега». Что это может значить? То, что возникновение петель и сбросов должно стать меньше, если были, или исчезнуть. Жёсткость может значительно и положительно повлиять на сенсорику, особенно на дальних забросах. Но это джиговая тема, да и за сенсорику обязан отвечать «звонкий» бланк и рукоять, а сенсорность «плетёнки» лишь бонус. Но на самом деле всё это теоретические выкладки. Из всего перечисленного важно лишь следующее: округлость (относительно важна), разрывная нагрузка (важна), износостойкость (важна или очень важна), дальность заброса (важна или очень важна, а ещё в этом случае длина размотки важна), может быть цвет (иногда важен). И как обобщающий фактор – пропорция «цена/качество».

Полная новость: Рыболовное сообщество. Для тех, кто любит про рыбу…

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ