МЕТКИ

От китайских рабочих – русским рыбакам

В английском языке есть очень ёмкое слово – «e-buying», обозначающее покупки в интернете. В русском языке при таком произношении у него не было шансов задержаться. В итоге– слова нет, а явление есть. Кто хоть пару раз заказывал всякую всячину из китайских магазинов по смешным ценам, крепко на это «подсаживается». Начав с авторегистратора и электронных гаджетов, постепенно открываешь для себя всё новые товары: одежда, игрушки, посуда, чай. Я решил попробовать заказать некоторые китайские рыболовные снасти. Сколько это стоило и что я получил – читайте в этом посте. Итак, начнём с воблеров. Конечно, цены на них бывают очень разными. И не всегда они определяют качество. На dx.com воблеоы традиционно дорогие и беспонтовые. На aliexpress.com дешевле и выбор больше. Заказывал оттуда, первые попавшиеся. Выбирал по размеру, внешнему виду и цене. В итоге коробочка, содержимое которой попало на фото, обошлась мне чуть меньше, чем в 8 долларов (около 250 рублей на сегодняшний день). Естественно, с учётом доставки. Доставка бесплатная, это для меня один из критериев выбора магазина. В коробочке присутствуют 5 зелёненьких «толстячков» чуть больше спичечного коробка. Наверняка, «содраны» с чего-то известного. Сделаны на твёрдую «четвёрку»: облой не торчит, покрашены более-менее аккуратно, лопатки приделаны ровно. Внутри звенят шарики. Крючки не самые лучшие, но у тех воблеров, что продаются в наших магазинах до 200 рублей, бывает и хуже. Всё вышесказанное справедливо и для их более крупных братьев. Их я взял три штуки. «Нафига так много, солить что ли?» — логичный вопрос. На самом деле, ряд продавцов не связывается с бесплатной доставкой, если сумма заказа меньше 5 или 10 долларов. Хотя иногда шлют бесплатно и «хрень» за 40 рублей.

Полная новость: Рыболовное сообщество. Для тех, кто любит про рыбу…

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ