МЕТКИ

Выставка Fishing Show Osaka

Традиционно первой рыболовной выставкой в году проходит японская Fishing Show Osaka. В этом году она состоялась пятидесятый раз, в период с 1 по 3 февраля. Ажиотаж вокруг неё понятен, японские производители стараются выпустить новинки именно к этому симбиозу шоу и выставки, отсюда и значительный интерес. Но постоянно успевать невозможно, и даже самым именитым компаниям не всегда всё удаётся. Так, одной из несбывшихся надежд посетителей стала «шимановская» «Стелла» (Shimano Stella SW’2013) – она, конечно же, была выставлена, но только в варианте для солёной воды и минимальном размере 4000. «Мясорубка», иными словами, зато корпус полностью водонепроницаемый. Оправдать же ожидания посетителей японская компания решила одним из самых ярких дебютов Осаки – мультипликатором Metanium (Shimano Metanium 2013), преимуществом которого являются микромодуль, конусный глазок лесоукладывателя, центробежный тормоз с внешней регулировкой, а также доступность БФС-шпули. Судя по многочисленным отзывам, новинка произвела очень приятное впечатление. Другой японский гигант, «Дайва», также порадовал посетителей своими новинками – например, обновлённым «Сертейтом» (Daiwa Сertate’2013). Вопреки опасениям многих рыболовов, корпус, а вернее, боковые накладки всё-таки остались металлическими, что придаёт ощущение добротно сделанной вещи, а не дешёвой пластиковой игрушки. А вот ротор и основание корпуса «Сертейта» выполнены из так любимого в «Дайве» материала «Зайона». Также снижен средний вес катушек и немного обновлена их цветовая гамма. Не обошлось и без неожиданностей – так, например, одна из лучших бюджетных катушек «Шимано» – «Наски» (Shimano Nasci’2013) – после рестайлинга выглядит, мягко говоря, загадочно… Уверен, что любителей ультралайта заинтересует также выход нового микроразмера шнура от Sunline под названием Small Game PE, разрывная нагрузка которого составила более двух килограммов. Для сравнения – предыдущий минимальный размер #0.3 по японской классификации был на 50% мощнее и имел разрывную нагрузку почти 3 килограмма. Большой интерес также вызывали стенды со светящимися аксессуарами для рыбалки от Lumica Corporation. Любителей ночной ловли порадует первый в мире поплавок со светодиодом, который моментально реагирует на поклёвку и загорается при соприкосновении верхней своей части с водой. Спиннингистам были предложены святящиеся грузила, которые призваны дополнительно привлекать внимание рыбы – интересно было бы попробовать их для ночной ловли судака. Кроме того, в Японии было представлено огромное количество приманок. Например в новом цвете, но со старой «игрой», компания «Зип Бейтс» (Zip Baits) представила так полюбившиеся у нас «Риджи» (Rigge) и «Трик Шеды» (Trick Shad). Вообще, этот сегмент рыболовного рынка был настолько широк, что перечислить всё в одной статье просто невозможно.

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ