МЕТКИ

На рыбалке – Ловля налима на реке Преголя (видео)

Сергей Григорьев – неутомимый рыболов, автор и ведущий программы «На рыбалке» – вместе с консультантом компании «Рыбак-рыбачок» Константином Черниковым отправились на реку Преголя в поисках налимьих троп. Погода этому способствовала, так как сильный дождь и ветер как нельзя лучше подходят для ловли ночного хищника. Команда выбрала место на реке с крутым поворотом и менее заросшим берегом, с хорошим подходом к воде. Сергей вооружился двумя фидерными удилищами, позволяющими работать с тяжёлыми весами на течении. Команда «На рыбалке» решила ловить налима с помощью прикормки, изготовленной из мелко нарезанной печени цыплёнка, которую рыбаки и будут набивать в кормушки. Рыболовы используют обычную доночную оснастку, состоящую из противозакручивателя, кормушки и поводка. В качестве поводочной лески будет использована достаточно толстая леска диаметром 0,25 мм от фирмы Cralusso. Крючок – № 2 – очень интересной формы. На крючке имеются специальные зазубрины, что практически не оставляют рыбе шансов на спасение. Кормушка имеет вес 120 г и треугольную форму, что позволяет ей как можно меньше подвергаться воздействию течения. Наживкой был избран обычный навозный червь и дендробена, насаженные на крючок обильным пучком вместе с кусочком куриной печени. Такая внушительная наживка, по мнению наших опытных рыболовов, должна вызывать повышенный интерес у придонного хищника. Интересным фактом является то, что у налима есть свои тропы, держась которых он и движется в поисках добычи. Поэтому для рыболовов крайне важным является обнаружение такой тропы, чему способствует использование аттрактантов. Рыболовы используют продукт от фирмы Berkley с запахом червя, кальмара и ливера. Данные вспомогательные средства обладают весьма неприятным запахом для человеческого обоняния, но при этом крайне аппетитны для налима. Поклёвки зачастую имеют осторожный характер, поэтому лучше фидеры оснастить сигнализаторами. Сергей в таком качестве использует обычные колокольчики, оснащаемые в тёмное время суток «светлячками». Как правило, рыба после поклёвки остаётся на месте и не подаёт никаких признаков жизни, поэтому желательно чаще перебрасывать снасть. Поклёвки, как и следовало ожидать, начались с наступлением темноты. Пик налимьего клёва зачастую попадает на вечерний период с 17 до 22 часов и на рассвет с 6 до 9 утра. За свою находчивость в выборе приманки и подборе аттрактанта все участники этого завораживающего процесса были вознаграждены неплохим клёвом. Интересно, но налим преимущественно брал на отмели при выходе из ямы. К сожалению, как часто бывает в эту пору, безустанный дождь значительно сократил время, отведённое для рыбалки. Рыболовы изрядно промокли, но отправились домой с приятным чувством удовлетворения и неплохим уловом. Что ж, рыбалка состоялась!

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ