МЕТКИ

На рыбалке – Ловля судака в Калининградском заливе (видео)

Сергей Григорьев, автор и ведущий программы «На рыбалке», вместе со съёмочной группой отправится в Балтийск – самую западную точку России. Там в Калининградском заливе участники программы попробуют ловить крупного окуня и судака. Компанию Сергею составит эксперт и «специалист по судакам» – Алексей Блохин. Алексею хорошо известна акватория Калининградского водоёма и есть свои секретные судачьи места. Рыбацкая коробка Алексея доверху забита съедобной резиной, Сергей же попробует уделить больше внимания резине Blue Fox, которая работает почти при всех типах проводки и не раз выручала рыболова в практически безвыходных ситуациях. Оба рыболова пользуются удилищами американской компании St.Croix Legend Xtreme длиной 2,13 м. Спиннинг имеет тест от 3 до 13 грамм. Бланк очень хорошо чувствует приманку в 3 грамма, при этом верхний его предел явно занижен. В комплект также входят катушки Abu Garcia Revo Neos и Abu Garcia Soron. Эти катушки позволяют рыбачить даже в солёной воде, для этого они оснащены специальными подшипниками. Отплыв на 1,5 км от берега, рыболовы принялась за ловлю судака. Погода не радовала. После дождя вода стала мутной. Нужно было подобрать оптимальную приманку и технику проводки, цвет в данном случае не играл решающей роли. Первый судак взял на твистер от Blue Fox цвета машинного масла с блёстками. Но длительное отсутствие клёва всё-таки заставило рыболовов сменить место. И это принесло свои плоды. Результатом стал красавец окунь, что взял на твистер от Reins. Вес «полосатого» был не меньше килограмма. Погода здорово повлияла на активность рыбы, и рыболовам то и дело приходилось перемещаться по акватории Калининградского водохранилища. Первый судак Алексея клюнул на виброхвост, выпускаемый фирмой SPro серебристого с красным цвета. О капризности хищника говорит тот факт, что вся рыба была поймана на разные приманки – судак так и не отдал предпочтение какой-то конкретной из них. Постоянные эксперименты с приманками привели к тому, что Сергей решил обработать свой силикон специальным аттрактантом для судака. Забавно, но именно после этой хитрости был пойман очередной судак. В награду за терпение и проделанную работу, рыболовам-таки посчастливилось выловить приличный экземпляр судака, что соблазнился белым твистером с синей спиной от Blue Fox. Что интересно, вся рыба была поймана на классическую ступенчатую проводку. Хоть погода и не побаловала своей стабильностью (что для ноября вполне привычно), но рыболовы смогли добиться положительного результата – проверить на деле силикон различных производителей и поймать рыбу.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ