МЕТКИ

Ловля сазана и сома на перловицу на донки или с лодки в отвес

Что может объединять сома и сазана? Ну первое, наверно, что придёт в голову, – это зимовальная яма, где крупные сазаны бок о бок пережидают зиму с сомами. Да верно, но это не совсем то, что хотелось бы услышать. Главная особенность этих двух рыб – это их общая любовь к такой наживке, как перловица. Кто не знает, что такое перловица, поясню – это двустворчатый моллюск, обитающий в наших реках. Итак, выезжая половить сазана на перловицу, вы всегда должны быть готовы к поклёвке сома. Тут я бы хотел сразу внести поправку, чтобы не было недоразумений насчёт сома. Сом начинает вести ночной образ жизни по достижении им определённых размеров, то есть возраста. Небольшие же сомята весом до 5 кг активны как днём, так и ночью, и поэтому для вас не должно стать сюрпризом, когда днём при вываживании вы увидите не сазана, а сома. Но где же взять перловицу? Не стоит лишний раз рисковать и ехать на рыбалку, надеясь набрать перловицу на месте ловли. В основном всё, что вы сможете там найти – это лишь разбитые раковины моллюска. Да и вообще в больших реках их очень трудно достать. Сказываются размеры водоёма. Поэтому самый лёгкий способ их добыть – это малые речки, где хорошо просматривается песчаное дно. Вот тут-то и водится перловица в больших количествах. Моллюска стоит набирать заранее. Собирать в ведро с речной водой, где он и должен будет находиться до самой рыбалки. Рассмотрим теперь следующий момент – где и как ловить сазана с лодки. Если речь идёт о крупном сазане, то конечно это места рек с обваленным берегом, в котором полно коряжника, глубоко, с образующимися водоворотами, с песчаным дном. В таких местах обычно рыбачат с лодки в отвес, держа снасти в руках. При поклёвке стараются сразу подвести к себе рыбу, что бы та не ушла в коряги. Там же хорошо будет брать и некрупный сом.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ