МЕТКИ

Хроника одного дня

Ловля «радужки» нынче в моде, и эта популярность набирает сумасшедшие обороты. Рыба интересна во всех отношениях: красивая, сильная, быстрая, а про кулинарные достоинства можно и не говорить. К счастью, таких водоёмов, где можно полноценно вкусить все прелести форелевой рыбалки, в Московской области предостаточно. На многих водоёмах осуществляют запуски рыбы. Порой именно здесь можно поймать трофей. Однако не всем интересно ловить слишком голодную рыбу, к которой не нужно особого подхода. Поэтому некоторые избегают таких мест и ловят поодаль. Оказавшись в новом водоёме, форель начинает его осваивать и при этом активно питается. Заодно она «заводит» и ранее выпущенную форель, и клёв старожилов резко активизируется. Где-то эта активизация происходит спустя тридцать минут, где-то спустя час. На водоёме желательно с самого начала постараться определить, где находится форель. Вскоре после запуска новая рыба может быть в любой точке водоёма, но, освоившись, она сбивается в небольшие стайки, образованные, как правило, особями одного размера. И только самые крупные держатся в одиночку. Освоившаяся в водоёме форель распределяется неравномерно, концентрируясь в определённых точках и прокладывая дорожки, по которым перемещается в поисках корма. Подмечено, что форель в первую очередь занимает углы водоёма, если они, конечно, есть. Очень часто форель, освоившаяся на водоёме, с утра может находиться где угодно, ходить вдоль берега и по мелководью, а днём отходит на середину, где активно плещется. Скорее всего, отход от берега – это защитное поведение в ответ на беспокойство со стороны рыболовов. Видя, как на середине водоёма выпрыгивает крупная форель, многие спиннингисты, используя максимальный заброс, стараются её там достать. Но обычно рыба не берёт. Причина в том, что форель, шумно выпрыгивающая на середине пруда, просто играет, но не питается. Да и корма на середине водоёма осенью для неё практически нет. Но там собирается далеко не вся рыба. Большая её часть держится в береговой зоне, ничем себя не проявляя. Крупная форель, полностью освоившаяся в водоёме, практически перестаёт появляться на поверхности. Она занимает самые удобные места и гонит оттуда всех конкурентов. Выбор места стоянок на первый взгляд более характерен для щуки, но в этом отношении вкусы этих рыб совпадают.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ