МЕТКИ

Муравьиное тесто – насадка из теста с муравьиными яйцами

Самое трудное в приготовлении предлагаемой рыболовной насадки в виде теста – это добыть те самые муравьиные яйца, которые используются в качестве одного из основных её ингредиентов. Однако наши труды по сбору последних многократно окупятся удовольствием от рыбалки, на которой именно этот компонент своим специфическим ароматом способен решить проблему бесклёвья. Рецепт приготовления насадки из теста с муравьиными яйцами следующий. В первую очередь берём небольшую кастрюльку и кипятим в ней воду. В уже кипящую воду постепенно засыпаем кукурузную муку, при этом постоянно помешивая эту своеобразную кашу. Сыпать муки следует столько, чтобы при помешивании образовалась довольно густая и вязкая каша, которая должна хорошо развариться. Затем кашу снимаем с плиты и, завернув в одеяло, оставляем остывать и одновременно доходить до кондиции. В это время отделяем мякиш свежего пшеничного хлеба от корки, а муравьиные яйца кладём в стакан и тщательно перетираем до образования однородной массы. Когда кукурузная каша остынет, её следует размять с хлебным мякишем до консистенции теста и, добавив туда растёртые муравьиные яйца, опять хорошенько замесить. В части пропорций надо отметить, что на комочек теста величиной с куриное яйцо нужно взять примерно одну столовую ложку муравьиных яичек. Получившаяся рыболовная насадка «работает» не только своим чарующим ароматом, но и внешним видом. Дело в том, что при намокании в воде, от муравьиного теста отделяется своего рода шлейф из мути и маленьких частичек, которые издалека приманивают к себе рыбу. Вполне успешные поклёвки на такую насадку отмечены при полном игнорировании рыбой обычного теста, в том числе изготовленного с добавлением кукурузной муки. Ловятся на муравьиное тесто краснопёрка, густера, лещ, линь, карась, язь, плотва и сазан.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ