МЕТКИ

Русский хит

Почему поролоновая рыбка ловит хищника? Ведь какой-то собственной изящной и внешне привлекательной игры она не имеет. Ну, при рывках или в начале ступеньки виляет телом из стороны в сторону – вот и всё. Другое дело – какой-нибудь красивый твистер с длинным хвостом. Мало того, что он сам движется при проводке, изгибаясь по всей своей длине, так у него ещё и хвостик так завораживающе играет и трясётся. Но поролон, заметьте, единственная спиннинговая приманка, которая впитывает воду. Рыбка из поролона имеет плотность практически равную плотности воды. Думается, что главная тайна уловистости поролона в этом и заключается. По крайней мере, разгадка сей тайны наверняка находится где-то рядом с этим соображением. Вернуться к теме поролона меня заставили несколько последних осенних рыбалок. Нет, я, конечно, ловил на поролон рыбу, и достаточно регулярно, а когда везло, то и успешно. Ещё лет десять назад, когда мы с друзьями всерьёз заболели джиг-спиннингом и с осени до весны по три раза в неделю ловили рыбу на Оке и Москве-реке, поролон у нас в ассортименте, конечно же, присутствовал. Но какой-то особенной веры в его чудодейственную силу не было. Ведь у нас в коробочках было полным-полно всякой разнообразной резины, которая могла, по нашему мнению, удовлетворить любую, самую капризную рыбу. Поролоновых рыбок в то время мы либо делали сами, либо покупали готовых, например рыбок С. Павлова. И вот осенью этого года поролоновые рыбки обловили все остальные виды джиг-приманок. Причём доминировали они почти на всех наших осенних лодочных рыбалках. И, пользуясь спортивной терминологией, победили с разгромным счётом. Бывали дни, когда судак ловился только(!) на поролон. Вот поневоле и пришлось мне по-новому взглянуть на изделия из этого материала.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ