МЕТКИ

Плетёный шнур Sufix 832. Тест на практике

Поддавшись на заманчивые уговоры рекламы, и учитывая то, что шнуры Sufix получили благоприятную оценку среди опытных спиннингистов, а сама «плетёнка» Sufix 832 завоевала главный приз в 2010 году на выставке ICAST в категории «Лучшая новая леска», приобрёл я себе этот «шнурок» (Sufix 832 Lo Vis Green, 0.10 мм) в качестве основного, на все случаи жизни. Но соответствует ли описание этой лески реалиям? Посмотрим! Постараюсь прокомментировать рекламные заверения производителя (или продавца?) плетёного шнура Sufix 832. Итак, первое – «После тысячи циклов забросов износ отсутствует, уровень прочности – 95%, сохранение круглого профиля». Ни о какой округлости речи не идёт изначально! Даже новая «плетёнка» имеет явную косицеобразность. После использования шнура по назначению, вместе с зелёной окраской «округлость» тает на глазах. Мой Sufix 832 после примерно 15-20 рыбалок часов по 8 в среднем каждая стал совсем плоским. Поэтому заявление об округлости оставим на совести рекламщиков. Износоустойчивость на приличном уровне, здесь всё нормально. Никакого ворса или лохматости не замечено, по крайней мере, невооружённым глазом. Но рабочий участок всё-таки заметно теряет свою прочность, и его лучше отрезать после каждой рыбалки. Я режу 50-100 см. Раньше этого не делал, и поплатился за это потерей нескольких приманок. Второе – «Великолепную износостойкость создаёт высокое соотношение прочности к диаметру, что даёт тройное превосходство в сравнении с конкурентными плетёными лесками». Прочность изначально ниже заявленной. Этим грешат многие производители. Насчёт тройного превосходства, тут и комментировать нечего. Может быть, Sufix 832 сравнивали с китайскими шнурами? Тогда – да. Тем не менее, подчеркну, что прочность на хорошем уровне. От заявленных 5,9 кг по ощущениям килограммов пять держит. Третье – «Увеличенная длина заброса на 10%. Более чем в 50 научных экспериментах (различные строения плетёных лесок, диаметры лесок, тестирование автоматом/человеком) леска Sufix 832, содержащая волокна Gore, забрасывалась дальше, чем другие лески в 92% случаев». Вот здесь всё сложнее. Летит хорошо, но сравнить с другой «плетёнкой» возможности не было. Но об особой дальнобойности говорить точно не приходится. Четвёртое – «Конструкция из 8 волокон и 32 сплетений на дюйм в среднем на 20% повышает прочность растяжения и на 30% прочность узлов по сравнению с другими плетёными лесками». По этим тестам комментария тоже не будет. Увы. Теоретически 8 ниток должны быть попрочнее, чем меньшее количество оных. Перейдём теперь к практической части нашей статьи.

Полная новость: Ужение рыбы верчением. Спиннинг

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ