МЕТКИ

Какой забродный костюм выбрать?

Недорогой и универсальный комбинезон – это неопреновые сапоги-штаны до самой груди. Материал комбинезона толщиной 3 мм обеспечивает хорошую теплоизоляцию весной и осенью. Даже летом в таком комбинезоне чувствуешь себя комфортно. Предпочесть ли модель с приваренными резиновыми сапогами (полный комбинезон) или покупать так называемые «колготки» плюс отдельные башмаки – дело вкуса. Важно только, чтобы комбинезон имел фетровые подошвы или лучше фетровые подошвы с шипами. Зимой и вообще в холодных водоёмах (в Балтийском море весна и осень – лучшее время для ловли кумжи) забродный комбинезон из неопрена толщиной 4 или 5 мм лучше удерживает тепло. «Дышащие» комбинезоны очень хороши для тёплого времени года, но комфортность на длительный срок обеспечивают только изделия высокого качества (а они соответственно стоят дороже). Очень важно иметь забродный комбинезон, который отвечает конкретным условиям водоёма и времени года. Что лучше: неопрен, резина или «дышащая» ткань? Определитесь, какой комбинезон и для чего вам нужен. Комбинезон с фетровыми подошвами хорош для забродки в водоёме со скользким дном. Но при вхождении в воду с глинистого или заснеженного берега они сцепляются с дном плохо. Особую осторожность следует проявлять при забродке с крутых и скользких берегов. Помочь в этом случае могут фетровые подошвы с шипами. Это надёжно во всех случаях. Резиновая подошва рекомендуется только для опытных рыболовов, которые особенно уверенно стоят в воде. И в забродке действует правило: опыт делает мастера. По пути к мастерству невозможно избежать мелких неудач. Поэтому последний совет: с собой в машине всегда должен быть запасной комплект сухого белья. Например, спортивный костюм, который можно свернуть очень компактно. К нему нижнее бельё и тёплые носки. В противном случае вы приедете в гостиницу полураздетым или в мокрой одежде.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ