МЕТКИ

«Метод»

Обзавёлся кормушками Method Feeder in-line flat от Drennan. Спасибо товарищу, закупил их в Москве и выслал мне. Зачем мне «метод»? Просто на одних соревнованиях парень в соседнем секторе обловил меня. Если «по-чеснаку», я не поймал ни чего, а он взял второе место (первое и третье места были взяты на той же рыбе). Где ошибка? Вроде всё просчитал, даже сверх того, учёл опыт прошлых соревнований, намыл мотыля – на тот случай, если придётся делать результат на подлещике. Но основную ставку я сделал на карпа. Сосед же просто заряжал прикорм на ту рыбу, которой в тот день было просто в изобилии – толстолобика. Карп в тот день так и не вышел, подлещик не подошёл, а от толстолобика вода бурлила. Переоборудовать фидерную оснастку на эту рыбу я не смог, а вот сосед, используя «метод», сделал это без проблем. Коротко обрисую способ поимки толстолобика в наших краях. Ловят его у поверхности, готовят кашу из картофеля и манки, ставят крупный поплавок, под ним мелкая кормушка «пружина», затем короткий поводок с тройником. Кормушка набивается кашей, снасть забрасывается, картофель начинает в воде потихоньку «сыпать», создавая муть, что привлекает толстолобика. Рыба подходит и начинает размывать прикорм струёй воды изо рта и втягивать образующуюся муть в себя. Естественно, что через какое-то время тройник он заглотит. Сосед по сектору сделал что-то похожее, только ловил он со дна. Заряжал он «метод» картофелем, втыкал в прикорм крючок с пенопластом, толстолобик подходил, начинал сосать муть, не забывая размывать прикорм, крючок с пенопластом высвобождался, всплывал, он его заглатывал. Можно использовать для подобного лова и «пружину», но есть одна проблема – нет стопроцентной гарантии, что крючок окажется сверху, а не прижатым кормушкой ко дну. «Метод» же гарантирует, что насадка всегда будет сверху. Проанализировав произошедшее, решил, что «методом» надо обзавестись. Не будет карпа и карася, можно будет ловить толстолобика. Вроде как расширяю свои возможности. Обзавёлся. Вот они. И? Что я знаю о «методе»? Читал, что кормушка «метод» настолько уловиста, что в Великобритании она под запретом. Бред какой-то. Смахивает на «утку», запущенную производителем. А может продавцами? Или всё-таки правда? Во всяком случае, те, кто там был и при этом ловил, ни о чём таком не упоминают. Тогда кто врёт? Не знаю. Почитать бы их законодательство на тему рыболовства, но… История длинная, годов ей много, конец грустный – английского я не знаю…

Полная новость: Рыбалка онлайн! Ловля рыбы, отчёты о рыбалке, зимняя рыбалка

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ