МЕТКИ

Ока оправдывает надежды

Посмотрите на карту Подмосковья. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы убедиться: голубые пятна озёр, водохранилищ, извилистые прожилки рек и речек «разбросаны» по территории столичной области явно неравномерно. Более всего повезло в этом отношении западной и северо-западной части региона – здесь расположены такие популярные среди рыболовов водоёмы, как Можайское, Рузское, Озернинское, Верхнерузское, Истринское водохранилища, а также Сенежское и Тростенское озёра. Кроме того, вдоль северо-западной границы области более чем на 70 километров растянулось Иваньковское водохранилище. И хотя оно расположено на территории соседней Тверской области, московские и подмосковные рыболовы считают его своим водоёмом и называют его любовно Московское море. А вот остальные территории области явно обделены большими водными просторами. Но означает ли это, что рыболовам, проживающим в «безводных» районах, некуда закинуть удочку? И обязательно ли ехать им за тридевять земель, чтобы сполна отвести душу? Считаю, любителям рыбной ловли особо жалеть не о чем. Ведь в любой местности найдётся какой-либо водоём: пруд, карьер, старица или речка, где можно удачно порыбачить. Однако многие из этих привлекательных мест почти неизвестны большинству рыболовов. Попробуем им помочь. Речь пойдёт о наиболее «клёвых» местах ближнего и дальнего Подмосковья. Начиная с южного направления, мы двинемся по часовой стрелке на юго-запад, запад, северо-запад, север, северо-восток, восток и юго-восток. Итак, сегодня обзор водоёмов южной части столичной области. Думаю, не ошибусь, если скажу, что здешние рыболовы свои надежды возлагают в основном на красавицу Оку. Ибо другого значимого водоёма в округе, к сожалению, нет. И надо признать, что Ока рыбацкие надежды сполна оправдывает. Ведь в Московскую область она входит в районе Серпухова мощной водной артерией. Достаточно сказать, что её ширина здесь достигает более 200 метров при средней глубине до двух метров. А по фарватеру её глубина до 10 метров. Тихие, спокойные плёсы сменяются шумными и быстрыми перекатами. Поэтому и условия ловли самые разнообразные, а значит, и применяемые снасти – различные, в зависимости от того, какую рыбу намерены ловить. А рыбой река богата, здесь её более 20 видов – в том числе лещ, плотва, окунь, щука, густера, язь, голавль, жерех, судак, налим и даже сом. Есть здесь излюбленные уловистые места, охотно посещаемые рыболовами. Коротко расскажем о них, начиная с места «впадения» реки в Московскую область и проследовав вдоль неё вниз по течению.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ