МЕТКИ

Мультипликаторные катушки для спиннинга. Виды, преимущества, использование

Мультипликаторные катушки для спиннинга являются самым дорогостоящим видом катушек, поскольку они сочетают в себе инерционную и безынерционную катушки. Но не стоит пугаться их относительной дороговизны, потому как они того стоят и полностью оправдывают свою цену. «Мульты» представляют собой комбинацию лёгкого заброса и высокого контроля над снастью. Именно поэтому многие рыболовы останавливают свой выбор на них. Использование такой катушки подходит ко всем видам спиннинговой ловли, однако в применении «мультика» нужно немного «набить руку». Классическая мультипликаторная катушка предназначается для ловли крупной рыбы. На это указывают её вес и прочность. Она рассчитана на заброс приманок весом не менее десяти граммов. Самыми популярными производителями мультипликаторных катушек являются Shimano, Penn и Daiwa. В классических «мультах» увеличена шпуля, что позволяет увеличить, соответственно, дальность заброса. А современные модели отличаются тем, что имеют двойную ручку. Это повышает инертность и лёгкость балансировки. Для контроля над снастью в мультипликаторных катушках предусмотрена тормозная система. Она бывает механической, магнитной и цифровой. Для новичков лучше всего подойдёт последний вид «мульта», однако этот вид катушки довольно дорогой. Опытные рыболовы, как правило, используют механический тормоз с ручной регулировкой. Магнитный вид также настраивается вручную, но рычажок у него находится с внешней стороны. Мультипликативные катушки можно использовать как для ловли по чистой воде, так и в водоёме, где есть большое количество растительности. Новичкам может показаться, что освоить эту снасть довольно трудно, но на самом деле это не так. Достаточно правильно подобрать все элементы снасти. Главное правило: чем тоньше леска, тем дальше заброс. Одно из преимуществ «мульта» – свобода в выборе приманок, здесь можно дать волю воображению. Надо сказать, это одно из многих преимуществ наряду с высокой чувствительностью, позволяющей ощущать малейшие поклёвки, возможностью использовать катушку в совершенно различных условиях ловли, долговечностью, мощностью и прочим. Мультипликаторная катушка имеет совершенную конструкцию и даёт возможность почувствовать всю прелесть борьбы с серьёзным, крупным хищным соперником.

Полная новость: Интернет-рыбалка: ловля рыбы руками, на спиннинг, фидер

Метки: катушки

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ