МЕТКИ

Sabaneev Foton Pro Feeder 420XH/450XH

Летом 2012 года знаменитая серия фидерных удилищ Sabaneev Foton Pro Feeder пополнилась двумя моделями сверхтяжёлого класса (Extra Heavy), длиной 420 и 450 см. Оба удилища рассчитаны на заброс груза до 180 г и собраны с рукояткой нового типа, у которой ниже катушкодержателя идёт сплошное пробковое покрытие, а сам катушкодержатель модернизирован. Такой рукояткой будут оснащаться все «фотоны-про» из новых поставок (с осени 2012 года). С появлением новинок в серии «Foton Pro Feeder» стало девять моделей: 240L (до 40 г), 300L (до 40 г), 300LM (до 60 г), 360М (до 80 г), 360MH (до 100 г), 390MH (до 90 г), 420H (до 120 г), 420XH (до 180 г), 450XH (до 180 г). Десятой моделью должна стать 270L, существующая на данный момент в виде прототипа. Сразу отметим, что кивки-квивертипы взаимозаменяемы у всех удилищ серии до модели 390MH включительно и имеют посадочный диаметр 2,3 мм. Начиная с 420H посадочный диаметр – 3 мм. В комплект поставки сверхтяжёлых фидерных моделей входят четыре кивка (вершинки) разной мощности: на 2, 3, 4 и 5 унций. Все они выполнены из цельного углепластика. Для облегчения наблюдения за кивком часть его между верхним кольцом (тюльпаном) и следующим, вторым кольцом (около четырёх сантиметров) покрыта красной флюоресцирующей краской, а вниз от второго кольца сантиметра на три – жёлтой флюоресцирующей. Кивки поставляются в жёстком пластмассовом тубусе диаметром 20 мм, с обеих сторон закрытом пробками. Как и у всех моделей серии, хлыст у 420XH и 450 XH изготовлен из высококачественного, дорогого препрега, с использованием высокомодульного углеволокна, и по современной технологии. Это определяет высокую себестоимость (и, в конечно счёте, цену) новых удилищ: большая длина, большой диаметр и довольно толстые стенки = намного больше препрега, и в некоторых случаях он другой = гораздо выше общая стоимость. Оба удилища выполнены трёхколенными, причём в верхнее, укороченное колено вставляется квивертип (он же сменный кивок, вершинка), при этом длина верхнего колена со вставленным квивертипом примерно равна длинам остальных двух колен. Общая фактическая длина удилища у наших образцов чуть больше номинальной. Геометрия обоих удилищ на первый взгляд довольно похожа. Упрощённо можно себе представить, что 420-ю модель снизу удлинили на 30 см, чтобы получить «450», и разделили иначе, но это не совсем так: в нижней половине конусность отличается уже заметно. Соединения колен выполнены по принципу «put-over»: верхнее колено надевается непосредственно на нижнее, а не на вклеенный в нижнее колено штырь. Традиционное исключение составляют вершинки-квивертипы, которые вставляются в верхнее колено.

Полная новость: Daily-Fishing.ru – Статьи

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ