МЕТКИ

Новинки ICAST

Чем порадуют рыболовов в 2013 году? Рассказывая о новинках, представленных этим летом на крупнейшей американской рыболовной выставке ICAST, мне хотелось бы поговорить о приманках и новой леске. Именно приманки и леска первыми появляются в России, удилища и катушки поступают в наши магазины гораздо позже. И начну своё повествование я, пожалуй, с продукции известнейшей фирмы Sebile. Неунывающий Патрик Себиль продемонстрировал на ICAST свою новую блесну под названием Fast Cast. Форма тела и положение центра тяжести приманки рассчитаны таким образом, чтобы получить максимальную дальность заброса. Помимо выдающихся полётных качеств, Fast Cast отличается также хаотичной игрой, на которую не влияет даже наличие металлического поводка. Размер приманки подобран таким образом, чтобы её можно было использовать в большинстве ситуаций, возникающих на водоёме, а модельный ряд из блёсен разной массы (от 0,5 до 2 унций) позволяет подобрать подходящую приманку для любых условий – от ловли рыбы у поверхности до ступенчатой придонной проводки. Fast Cast можно использовать и для ловли в отвес. Блесна привлекает рыбу мерцающей живой игрой и позволяет обловить любые глубины. Fast Cast отлично работает на любой проводке: и при быстрой подмотке лески, когда блесна стремительно несётся у поверхности (для этого желательно поднять кончик удилища вверх), и при джиговой проводке в толще воды или у дна, и при сверхмедленной придонной проводке, когда приманка может даже и не играть, но оставаться при этом привлекательной для рыбы. А если перевернуть блесну – переставить тройник в носовую часть и привязать её за хвостовое колечко, – вы получите совершенно другое поведение – трепещущую беспорядочную игру и более медленное погружение. Не забыл Себиль и о своих новых червях A.T.Worm, выпускаемых в трёх размерах (5, 6 и 7,5 дюймов), в плавающем и тонущем исполнении и 12 расцветках. По словам самого Патрика, это не просто ещё одна модель силиконовых червей. Буквы «A.T.» в названии приманки означают all terrain – «вездеходный»: черви подходят для любых условий и для любых водоёмов. Одна из особенностей приманки – наличие в её теле нескольких отверстий для крючка, а также сквозной полости, проходящей через всего червя, от носа до хвоста. Всё это нужно для правильного оснащения A.T.Worm. Вариантов оснасток, которые можно использовать с этой приманкой, Себиль придумал около десятка. Кроме того, полость в теле делает приманку мягкой и подвижной даже несмотря на то, что сам материал, из которого она изготовлена, довольно жёсткий и прочный, повышающий долговечность червя. Ещё одна особенность A.T.Worm – в особой форме головной части. Она напоминает киль лодки, что обеспечивает нестандартное поведение приманки в воде. Неогруженный червь как будто бы парит или скользит в воде, а применение специальных грузиков Sebile Soft Weight System позволяет изменять угол и направление скольжения приманки.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ