МЕТКИ

Портативность в рыболовной практике

Давно приглядывал себе в рыболовных магазинах миниатюрный спиннинг, чтобы кинуть его в бардачок машины и быть уверенным, что в любое время достойное удилище есть под рукой. Несколько лет перебирал на прилавках магазинов телескопические и портативные спиннинги. Наконец удалось выбрать две «палки». О каждой из них расскажу отдельно, но вначале хочу поведать о достоинствах такого подхода к рыболовной снасти. В аэропортах, особенно когда летишь в сторону Европы, за большой тубус часто приходится доплачивать 50 евро, поскольку он занимает много места. Конечно, такое происходит не на всех направлениях и не все авиационные компании зверствуют в этом направлении, но с рыболовными тубусами постоянно возникают какие-нибудь проблемы. Например, когда я летел из Америки домой, в аэропорту Чикаго при перегрузке багажа сломали мой пластиковый тубус. Правда, спиннинг не пострадал, но факт остаётся фактом. Тубус не всегда можно взять в самолёт как ручную кладь, а в багаж сдавать тоже проблематично. Если привязывать скотчем к чемодану – неизвестно, в каком виде он предстанет перед вами в конечном пункте. Если сдавать как негабаритный багаж – это увеличенное время ожидания и, чаще всего, доплата за дополнительное место. В связи с вышесказанным, безусловно, возрастает роль складывающихся рыболовных удилищ – как спиннинговых, так и нахлыстовых и поплавочных. На сегодняшний день у меня прижились два складывающихся удилища. Это спиннинги Maximus Stealth TSS24ML (тест 6-28 г, рабочая длина 2,4 м) и Shimano Exage S.T. C. BX-Mini TE 165L (тест 3-14 г, рабочая длина 1,65 м). Оба удилища уже летали со мной через границу, и на оба я ловил рыбу. О них обязательно надо поговорить отдельно, ибо каждое заслуживает внимания, но пока что хотелось бы обратить внимание на главное их достоинство – портативность. Все проблемы в аэропорту у меня исчезли. Оба спиннинга легко и непринуждённо умещаются в стандартный чемодан. Эти два спиннинга дополняют друг друга по тесту и перекрывают практически весь диапазон спиннинговых возможностей. Maximus Stealth имеет довольно быстрый строй – с ним ловлю на джиг, а универсальным Shimano Exage 165L «треплю нервы» хищнику твичингом. Кстати, последняя «палка» продаётся в специальном твёрдом чехле. Казалось бы, он вовсе не нужен, ан нет! Специальный чехол – это очень удобно: благодаря ему спиннинг проще упаковать в чемодане. Такой чехол можно положить рядом с бутылкой виски, не боясь, что графит пострадает при транспортировке.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ