МЕТКИ

Ловля карпа на картошку. Дёшево и уловисто

В избранном вами водоёме водится и ловится карп, а на дорогостоящие насадки и смеси изощряться нет ни желания, ни денег? Есть старый, простой и действенный выход – картофель. Но правильно приготовить столь простую насадку не так-то просто. Возникает множество вопросов о степени готовности, возрасте и цвете. Для начала, необходимо отобрать некрупные клубни и предварительно промыв, поставить на огонь. Если вы будете ловить на дальний заброс – 10-15 минут будет достаточно. Картофель должен быть сыроват, чтобы плотно держаться на крючке во время заброса. В случае, когда заброс высокой дальности не требуется, можно варить и дольше (крупную картошку до 30 мин!). Чтобы проверить готовность, возьмите спичку и попробуйте проколоть: удалось – картофель готов. Будьте внимательны, не переварите, в противном случае наживка будет плохо держаться на крючке. После снятия с плиты, оставьте картофель в воде до утра, он обретёт нужную вязкость. Сваренные и настоявшиеся клубни нужно поделить порционными квадратиками (под размер крючка). Нарезать нужно непосредственно перед насаживанием, чтобы свежесть и запах соответствовала самому высокому требованию усатого гурмана. Можно срезать углы квадратов, делая кусочки более округлыми, но это необязательно. При поклёвке не спешите, карп берёт весьма осторожно, дайте рыбе хорошенько заглотить насадку. Многие рыбаки считают, что лучше брать жёлтый картофель, кто-то, что старый лучше молодого и т.д.. Но единого ответа на все перечисленные вопросы найти не удастся, так как, за частую, карп на каждом водоёме предпочитает что-то своё, а может и вовсе капризничать и менять свои вкусы в течении рыбалки. Поэтому, советую, на первых порах экспериментировать и самостоятельно подчеркнуть для себя те характеристики наживки, которые будут оптимальными по всем требованиям и предпочтениям рыбы в её непосредственной среде обитания. Картофель – это классическая и очень действенная карповая насадка, которая эффективно действовала задолго до появления консервированной кукурузы, бойлов и т.д. Таким образом, у вас есть прекрасная возможность убедиться в уловистости и экономичности картофеля на фоне огромного изобилия дорогостоящих насадок и смесей. Удачи! И ни хвоста, ни чешуи.

Полная новость: Рыбалка – Информационно-развлекательный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ