МЕТКИ

Ловля чехони удочкой и спиннингом. Часть 2: Способы активизации клёва рыбы

Прикармливают чехонь, держащуюся на среднем и сильном течении в толще воды, так же, как и уклейку, – с той лишь разницей, что вязкость и компонентный состав смеси в большей мере зависит от силы течения и глубины ловли. Прикормка здесь также строится из ингредиентов, дающих обильную привлекающую муть – сухого молока, яичного порошка и сублимированной животной крови, нелишним будет и добавление в смесь ароматизаторов. Всё это смешивается со «скелетом» – панировочными сухарями, толокном и отрубями. Одну из ведущих ролей в прикормке для рассматриваемых условий ловли будет играть инертный балласт – сухая измельчённая глина, речной песок или мелкий гравий. Они оказывают разрыхляющее действие, а главное, значительно увеличивают вес приготовленного состава, что позволяет на неустойчивом вихревом течении акцентировать воздействие прикормки в выбранном месте. Подавать прикормку на сильном течении необходимо довольно часто, так как она интенсивно выносится из зоны ловли, но величина порций всё же будет зависеть от активности рыбы и, отчасти, глубины.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ