МЕТКИ

Искать, находить и ловить

Ранним летом улов щуки не гарантирован. Но всё же, зная биологию рыб и применяя эффективную тактику ловли, можно увеличить шансы на поимку. Я действую следующим образом. Ставлю лодку на якорь примерно в 5 м позади круто обрывающейся бровки, в более глубокой зоне. Её легко заметить по смене светлой (мелкой) более тёмной (глубокой) водой. Если я не совсем уверен в этом, эхолот поможет внести ясность. Теперь я должен как можно быстрее получить полное представление обо всей водной поверхности в радиусе моих забросов. Случай помог найти идеальную приманку, которую мне подарили ко дню рождения. К сожалению, я не сразу распознал её истинную силу. Речь идёт о Hollow Belly от Berkley длиной 4 дюйма (примерно 10 см). При использовании в ловле судака ход силиконовой приманки на 18-граммовой джиг-головке меня разочаровал. Поэтому она быстро затерялась в глубинах моего рыболовного ящика. Но после того как увидел по интернету видео, в котором использовалась приманка Hollow Belly, я понял, что применял её совершенно неправильно. Только на лёгкой головке и при медленной проводке этот свимбейт раскрывает свои истинные способности, соблазнительно раскачиваясь из стороны в сторону. С тех пор я оснащаю 10-сантиметровый виброхвост Hollow Belly круглой джиг-головкой массой всего 7 г. В качестве альтернативы Hollow Belly применяю Trendex Swimbait фирмы Behr и Floating Shad от Kogha. Забрасываю приманку в зону мелкой воды перед собой и начинаю подматывать приманку сразу же после заброса с поднятой вершинкой удилища. При этом виброхвост идёт под самой поверхностью воды и почти не собирает на крючок траву. Щуки хорошо видят оживлённо играющую приманку в мелкой воде и пытаются схватить, когда её проводят быстрее. В зоне круто обрывающейся бровки опускаю удилище, замедляю скорость подмотки и позволяю «шэду» почти самостоятельно скользить вниз по бровке. Но будьте внимательны, здесь располагается абсолютная «горячая» точка. В любой момент может произойти атака рыбы. Так я быстро и методично облавливаю лежащую передо мной мелководную зону и бровку. Если результата нет, облавливаю расположенную передо мной бровку справа и слева. Несколько проводок делаю через средние слои воды, а для неактивных хищников провожу приманку короткими прыжками над дном по направлению к лодке. С помощью силиконовых приманок удаётся успешно применять различные техники проводки и с учётом интенсивности клёва и мест стоянки щук подобраться к этим рыбам.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ