МЕТКИ

«Шнурки»

В моей практике чаще всего «несанкционированные» нападения щук на приманки происходили при ловле жереха. Как ни печально, эти две рыбы клюют у меня в одних и тех же местах, на одни и те же воблеры. Особенно популярны у щучек мои любимые жереховые воблеры Zip Baits Rigge 56F и 70F. Как только дальнобойная «минношка» сваливается с мелководного переката в улов с обратным течением, я начинаю нервничать. Случались даже срезы приманки выше поводка. То ли щука промахивалась, вылетая из тёмных глубин к поверхности за воблером, то ли глубоко заглатывала приманку… На всякий случай, если ловлю без поводка, я всегда делаю резкую подсечку. Иногда благодаря этому воблер проскальзывает в зубах хищницы, и тройники впиваются в край пасти. Это выручает приманку. Второй момент, не дающий мне спокойно рыбачить, – внезапно возникающая щука в недостаточно изученном окунёвом пруду. Мне очень нравится ловить на мини-резину и тонущие воблеры «минноу» с подёргиванием приманки. Но, как назло, именно это и любят злобные «карандаши». И если они есть в водоёме, то пара неприятных встреч мне обеспечена. Здесь «деликатесом» являются ZBL-system minnow 50S от Zip Baits (кстати, прекрасно работают по окуню!) и ребристая резина Yum Wooly Curltail.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ