МЕТКИ

Мой путь к ультралайту: 90-е годы

В 90-е годы, когда в нашей стране было начато строительство «капитализма с человеческим лицом», а в магазинах постепенно обозначилось товарное изобилие, мне почему-то захотелось разнообразить свою подборку снастей чем-то гораздо более лёгким. Главное – уже было, из чего выбирать. В марках и моделях снастей я тогда разбирался более чем посредственно, но вот приглянулась мне «палочка» от Bando (позже эта корейская марка сменила имя на Banax). Она, наверное, привлекла моё внимание броскими золотистыми пропускными кольцами, которые называли Gold Cermet. Они были популярны в то время, некоторые даже утверждали, что за Gold Cermet будущее: они должны были «похоронить» кольца из таких материалов, как SiC и Hardloy. Ничего подобного, как мы знаем, не произошло, но это всё детали. Главное, удилище было сверхлёгкого класса – с тестом до 7 г. Для этого спиннинга я взял две катушки. Одна, марки Quantum, скорее всё же была «лайтовой», а вот вторая, от Bando (из серии FX), – уже «ультралайтовой». Если судить строго, то обе катушки оказались неудачными. У первой были проблемы с лёгкостью хода, и года через два она вообще, что называется, «словила клина». На вторую я особо не жаловался, пока не намотал на неё «плетёнку». Катушка стала «бородить» по-чёрному! Позже я стал понимать, что первопричиной этого является некачественная намотка. Собственно, и сами производители катушек того времени, кроме, быть может, производителей катушек дорогих серий, над ровностью укладки мало задумывались. Тогда время плетёных шнуров только-только наступало и ещё не пришло в полной мере осознание того, какие требования в связи с этим следует предъявлять к катушкам. Поэтому я, бывало, возвращался к старому «Ориону»: у него с намоткой было получше. А то, что эта катушка из-за солидной собственной массы не сочеталась со спиннингом УЛ-класса, я не понимал и как-то ловил этой парой. И выходило, должен признать, не так уж и плохо.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ