МЕТКИ

Голавль вприглядку

Часто можно слышать, что если голавля видно рыболову, то и голавль видит рыболова и в такой ситуации не надо надеяться на поклёвку. Мне, наверно, повезло, я услышал это уже после того, как несколько раз успешно ловил эту осторожную рыбу вприглядку. Признаюсь, в подобных условиях трофеи мне не попадались. Обычно такая ловля приносит экземпляры размером от среднего по водоёму и меньше. Впрочем, этот недостаток с лихвой компенсируется тем представлением, которое разыгрывается на поверхности воды. В голавлёвой рыбалке чаще, чем в какой-либо другой, для успешного результата нужно вести себя осторожно, а при ловле вприглядку необходимость в этом максимально возрастает. Приходится быть наименее заметным. Для этого в первую очередь следует позаботиться об одежде. Конечно, нет острой необходимости в камуфляжном костюме, но от ярких контрастных цветов стоит воздержаться. Второе, на что следует обратить внимание, это линия горизонта. Важно не выделяться на фоне неба. Я заметил, что соблюдение этого правила часто бывает достаточным, для того чтобы не привлекать внимания рыбы. Если же береговой рельеф не позволяет этого сделать, то нужно спрятаться за естественным укрытием, кустом например, или встать рядом с деревом. Увидев голавлей у поверхности воды и не спугнув их, можно надеяться на очень зрелищную рыбалку.

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ