МЕТКИ

Оставляем лишнее снаряжение дома

Давным-давно, во времена «военохотовских» спиннингов, катушек «Невская» и блёсен «Байкал» проблема выбора снастей и приманок перед рыболовами не стояла – её просто не было. Всё, что имели, брали с собой. На «дубовые» металлические и стеклопластиковые удилища ловили и хищника, и мирную рыбу, довольствуясь имеющимися отечественными приманками и оснастками. Сейчас ситуация совсем другая. Если на рыбалку брать все нажитые за многие годы блёсны, воблеры, «резину» и т.д., то для их перевозки может не хватить и вместительного джипа. И если все эти сокровища удастся доставить на берег водоёма, большая часть привезённого окажется невостребованной. По моим прикидкам, даже на многодневном выезде используется не больше 10-15 процентов от лежащих в коробках воблеров и блёсен. А некоторые вполне рабочие модели годами ждут возможности окунуться в воду. Многие рыболовы закупают десятки приманок впрок, рассуждая примерно так: «Этот воблер уловистый, значит, надо взять по штуке каждого размера и степени заглубления, а наиболее удачные расцветки с запасом, на случай потери». Другие, действуя примерно по такому же принципу, сметают с прилавков активно продвигаемые и рекламируемые новинки. Поэтому в рыболовных коробках скапливается огромное количество приманок. Со временем создаются настоящие коллекции. И в какой-то момент мы оказываемся перед непростым выбором: что взять с собой на рыбалку, если всё не довезти? Проблема нелёгкого выбора не обошла и меня. Однако в последние годы я убедился, что если грамотно подготовиться, можно существенно облегчить себе жизнь в дороге и на водоёме. Оказалось, что можно взять на рыбалку приманок в 10 раз меньше обычного и при этом очень даже успешно отловиться. Главное объективно представлять условия ловли, реально оценивать сезонные предпочтения конкретного хищника, возможное количество потерь приманок.

Полная новость: Островок рыбака

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ