МЕТКИ

Что ни делает – всё к лучшему

Не так давно я приобрёл воблер Rigge 90F компании Zipbaits. Опробовать его я решил на малой реке. Всё шло хорошо до того момента, пока воблер не перелетел через толстую сухую ветку, торчащую над водой под противоположным берегом, и леска не оказалась на ветке. Медленно подтянув воблер к ветке и оставив между ними расстояние в полметра, я дождался, когда приманка максимально отклонится от меня, и резким рывком сдёрнул её. На следующей проводке воблер перестал играть: как показал осмотр, оторвалась носовая лопасть. Представьте мою досаду! Поначалу я решил, что буду ловить на получившийся «уокер». Но не тут-то было. Несмотря на то, что место слома я тщательно сгладил надфилем, осуществить классическую «уокерную» проводку мне так и не удалось. Видимо, мешала внутренняя огрузка или другие особенности конструкции. Не в силах смириться с потерей, я решил изготовить и вклеить новую лопасть. Ещё одного воблера Rigge 90F у меня не было, снять размеры лопасти я не мог. Поэтому решил воспользоваться случаем и изменить характеристики воблера. Я немного увеличил лопасть и установил её под более тупым углом для уменьшения горизонта проводки, поскольку в основном ловлю на подмосковных «жабовниках». Внешний вид получившейся приманки полностью подтверждает её профпригодность. Я уверен, у каждого спиннингиста в рыболовном ящике найдутся невостребованные воблеры. Почему бы не попробовать придать им новые свойства, изменив форму, размер или угол наклона носовой лопасти? В результате можно получить уникальную приманку с неповторимой игрой и необходимой глубиной погружения, а уж про моральное удовлетворение после удачной рыбалки и говорить нечего! Если вы решили сделать лопасть с новыми свойствами взамен нерабочей, лучше изначально изготовить несколько различных вариантов и, экспериментируя, выбрать лучшую лопасть. Чтобы изготовить и заменить лопасть, нам потребуются оргстекло толщиной 3-5 мм, ножовка по металлу, два одинаковых полотна к ней, наждачная бумага 180-240 и 1200 единиц, обычный плоский надфиль, «суперклей».

Полная новость: Рыбачьте с нами – Рыболовный информационный портал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ