МЕТКИ

Катушки и лески. Новинки 2012 года с выставки «Охота и рыболовство на Руси»

Новых катушек на выставке было сравнительно мало. Это и понятно: выпуск технологически сложных изделий могут позволить себе далеко не все производители, поэтому что-то интересное можно ожидать только от уже неплохо зарекомендовавших себя «катушечных» фирм, которых не так много. Полностью обновлённый модельный ряд катушек представила компания Aqua (Санкт-Петербург). Плетёные лески и существенная часть воблерной линейки этой фирмы производятся непосредственно в России, выпуск же катушек под торговой маркой Aqua налажен в Китае, на крупнейшей специализированной фабрике, которая производит катушки для ряда фирм с мировым именем (в частности, входящих в концерн Pure Fishing). Немаловажно и то, что обновлённый ассортимент компании заинтересует практически всех любителей рыбалки: здесь есть и крошечные модели размера 500 (по классификации Shimano), пригодные для поплавочной удочки, сверхлёгкого спиннинга или зимней ловли, и модели для тяжёлого джига и трофейной рыбалки. При этом фирма представила как совсем простые модели, привлекающие более чем доступной ценой и ориентированные в первую очередь на начинающих рыболовов, так и более технологичные образцы, имеющие, в частности углепластиковые корпус и ротор и передачу «сталь по бронзе». Из последних хотелось бы особо выделить серии Long Cast и Quest, которые, как мне кажется, будут наиболее интересны нашим рыболовам. Несколько новых моделей катушек Abu Garcia было представлено на стенде московской компании «Лотта-Олт». В первую очередь отмечу мультипликатор Revo MGX, ставший победителем в номинации «Лучшая катушка для пресноводной рыбалки» на выставке ICAST летом прошлого года. Катушка отличается компактностью, мощностью и небольшим весом (заявленная масса – 154 грамма). Сделать её столь лёгкой удалось за счёт использования магниевых сплавов и углепластика, при этом, как заявляют представители фирмы, катушка не утратила свойственную Abu Garcia мощность и надёжность. Из «безынерционок» привлекла внимание не менее технологичная катушка Abu Garcia Nano. Говорить о каких-то её потребительских свойствах преждевременно, поскольку катушка только появилась в ассортименте компании и пока даже не попала в каталоги, но перспективы у неё определённо хорошие. Одна из самых интересных новинок выставки – катушка Mitchell Mag-Pro Extreme, относящаяся к семейству Mitchell Advanced. Её основное достоинство – небольшой вес: заявленная масса катушки 500-го размера всего 179 грамм. При этом нужно иметь в виду, что размер 500 в этой серии примерно соответствует размерам 20002500 у Daiwa и Shimano. Фактически мы видим здесь достойного конкурента японским катушкам, производимым с использованием углепластиков Zaion и Ci4. Стоит эта катушка немало – порядка 9000 рублей, но аналогичные по массе модели Shimano и Daiwa дороже в два-три раза.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ