МЕТКИ

Цвета сезона

Уловистость балансира определяется его формой, размером и цветом. Конечно, игру приманке придаёт рука рыболова, но это фактор субъективный, и сейчас мы его рассматривать не будем. Форма балансира – здесь имеются в виду все мелкие нюансы обводов приманки, зачастую даже не очень заметные глазу – конструируется выпускающей его фирмой. И хотя, на первый взгляд, балансиры разных фирм по форме очень похожи, в воде они движутся и играют по-разному. Но форму и размер балансира мы выбираем при покупке, и сколько-нибудь изменить в дальнейшем эти параметры – задача технически достаточно сложная. Зато с цветом – раскраской балансира – ситуация не столь однозначная. Как правило, каждый блеснильщик имеет в запасе несколько балансиров разных цветов, но этот запас, конечно, ограничен. Особенно это касается дорогих фирменных балансиров. Жалко платить немалые деньги, чтобы собрать полную коллекцию расцветок какой-нибудь авторитетной фирмы. С другой стороны, имея приманки только нескольких расцветок, нельзя быть уверенным в том, что именно они – самые уловистые. Чтобы определить для себя оптимальный набор уловистых балансиров, приходится перепробовать немало вариантов. И только затратив много времени, испытав различные расцветки балансиров на одном и том же водоёме, со временем понимаешь, что для успешной рыбалки, как правило, хватает двух-трёх приманок конкретных цветов. Как правило, расцветки приходится менять в зависимости от «ясности» погоды, т.е. освещённости как в воздухе, так и подо льдом. Но зачастую удаётся подобрать такую расцветку, что даже одним балансиром можно очень успешно пользоваться в любую погоду. Кстати, конкретная цветовая гамма обычно бывает эффективна в течение всего рыболовного сезона, но в следующую зиму может и не работать. Видимо, год от года у хищника меняется кормовая база – видовой состав малька, а также места его стоянки. Так что одна из основных задач рыболова в начале зимы – определить наиболее уловистые «цвета сезона».

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ