МЕТКИ

Судаки, блёсны и балансиры

В Подмосковье нередко бывает так, что на водоёмах, особенно на реках, до рождественских морозов держится лёд толщиной 20–30 см. Лунки сверлить легко. А это немаловажно при поиске судаковых стай. На этот раз речь пойдёт о ловле «клыкастого» хищника на блёсны и балансиры. О судаке иногда говорят, что его проще поймать, чем найти. Я бы столь категорично утверждать не стал, хотя и сам не раз убеждался – определить местонахождение «клыкастого» хищника в зимний период далеко не просто. Учёные относят судака к сумеречным и ночным рыбам. Вместе с тем, в отличие от ночного хищника – налима, который крайне редко переходит на дневной образ жизни, судак позволяет это себе гораздо чаще. Другая нестандартная черта этого хищника заключается в том, что будучи донной рыбой, он довольно часто охотится в толще воды или у поверхности, особенно при коллективных атаках на скопления уклеек. Как и все окунёвые, судак живёт и добывает себе пропитание преимущественно в стаях. Правда, относится это по большей части к мелким и средним по размеру хищникам. Крупные же особи предпочитают чаще гордое одиночество, разумеется, за исключением периода нереста. В зависимости от характера водоёма и его кормовой базы стаи судаков могут значительно различаться по своей численности. При изобилии корма судак растёт довольно быстро, достигая десяти и более килограммов веса.

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ