МЕТКИ

Окунь на спиннинг, или Москворецкие «полосатики»

Москва-река – водоём на входе в столицу, шириной около 150 метров с обширной мелководной прибрежной зоной и относительно неглубоким, до 4,5-5 метров, фарватером. Направление течения меняется здесь постоянно и зависит от работы шлюзов канала имени Москвы и гидроузлов. Водится здесь самая разнообразная рыба – от вездесущих уклеек и подлещиков, до таких «экзотических» как сазан и сом, вес которых, в отличие от волжских гигантов, редко превышает 10 килограмм. Но я люблю приходить на её берег не ради охоты за «трофейными» экземплярами, а чтобы получить удовольствие от ловли такой, на первый взгляд, малопривлекательной рыбки, как окунь… Окуня в Москве-реке с открытия спиннингового сезона в середине июня и почти до наступления ледостава можно найти на каменисто-песчаных мелководьях, возле зарослей водной растительности и на русловых бровках. Поэтому если на мели поклёвок нет, лучше перейти к ловле в более глубоких местах. И наоборот. К сожалению, в последнее время на Москве-реке практически не стало окунёвых «котлов», которые часто можно было увидеть ещё лет пять назад. Связано это, в первую очередь, с загрязнением реки и с каждым годом сокращающейся численностью окуня. Но, так или иначе, половить «полосатика» ещё можно и очень даже неплохо. Для себя нашёл два интересных и эффективных способа его ловли – микроджиг и ловля на воблеры.

Полная новость: Интернет-рыбалка: ловля рыбы руками, на спиннинг, фидер

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ