МЕТКИ

В пору ненастную и стылую…

Южный ноябрь – месяц с резкой неустойчивостью. Лёгкие заморозки сменяются возвратным бабьим летом с дневными температурами воздуха до +25 градусов. Но сухая и тёплая погода может одарить южанина и внезапным хмурым утром с ветром, дождём или мокрым снегом. Ноябрь в Чернозёмье – это предзимний, а в некоторые годы очень даже зимний, не поддающийся прогнозу месяц-оборотень. Устроит людям представление ледостава, а вскоре удивит их видом открытой воды. Даже в лучшие тёплые сезоны любит этот месяц заморозками побаловаться. На первый взгляд, сравнивать условия рыбалок трудно, если забыть о частых и продолжительных оттепелях, активизирующих клёв рыбы. В Чернозёмье оттепели, как правило, сочетаются с облачностью, что благотворно сказывается на клёве рыбы. Южные оттепели – сильны светом, что ухудшает клёв. И вес уловов уравнивается природой автоматически. Радость южного рыболова равна радости рыболова из Чернозёмья? Если забыть о нюансах, о которых разговор впереди… Южный декабрь – месяц слякотный. Дождь перемежается мокрым снегом. Бывает и кратковременный снежный покров. И тёплые солнечные дни с температурой воздуха до +20-22 градусов, и трескучие сибирские морозы (до -30 градусов) – это природное разнообразие тоже радует и опечаливает людей в разные сезоны. Кривая клёва описывает, конечно, подъёмы и спады, игнорируя желания рыболовов или поощряя их… Декабрь в Чернозёмье – почти аналог южного января. Оттепели случаются нередко, но температура воздуха в основном отрицательная. Преобладает пасмурная погода. Снег и ледостав долго не держатся. Южный опыт, на первый взгляд, может быть востребован и в Чернозёмье. Однако…

Полная новость: Рыбалка – Охотники.ру. Главный охотничий портал рунета

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ