МЕТКИ

Мои любимые игрушки: воблеры

Разбирая свои любимые «игрушки», я решил определить самые лучшие из них, выделить те приманки, которые я больше всего люблю, и которые подарили мне самые запоминающиеся уловы. Но если с выбором самой любимой «колебалки» у меня особых проблем не было, то назвать мой любимый воблер оказалось задачей намного более трудной, чем я думал. Воблеры настолько разнообразны и условия их применения настолько различны, что сказать про какой-то один, что он самый лучший, невозможно. Чтобы поймать судака, например спрятавшегося под береговой бровкой на глубине три метра, нужен и воблер с соответствующим заглублением. А чтобы поймать щуку или окуня на мелководье, да ещё при наличии травы, нужен уже совершенно другой воблер. А ведь есть ещё «раттлины», которыми я очень люблю ловить, – они ведь тоже воблеры. Сел я на диван, разложил все свои пластмассово-деревянные «игрушки» и стал вспоминать. Вот Rapala Shad Rap – на него я ловил хороших щук и окуней. Очень хороший воблер, но всё-таки не самый любимый. Ещё одно произведение финнов – Tail Dancer. Вот он запросто может стать одним из любимчиков. На боку у «танцора» сохранилось несколько отчётливых шрамов от зубов хищников. Кого только я на него не ловил! Судаки? Пожалуйста! Жерех? Нет проблем! Про щуку и окуня и говорить нечего. Я обычно использовал этот воблер для ловли взаброс, хотя и при ловле троллингом мало найдётся равных ему по уловистости. Нескольких пойманных на него крупных судаков даже вспомнил, что называется, «в лицо», а жереха на 5,5 килограмма вообще трудно забыть. Отложу-ка я его пока в сторону – у него есть все шансы стать самым любимым.

Полная новость: Рыбак Рыбака – еженедельная газета для рыбаков

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ