МЕТКИ

Когда на месте не сидится

Активность одного из крупнейших игроков на мировом рынке рыболовных снастей – корпорации Rapala VMC – не может не впечатлять. На фоне продолжающейся охоты за перспективными компаниями, покупка которых сулит в будущем стратегические преимущества, «Рапала» много внимание уделяет кооперации в области сбыта. В Европе главным событием года для «Рапалы» стало создание в Великобритании совместного с Shimano предприятия (50/50), получившего название «Shimano Normark UK, Ltd». Это СП будет заниматься маркетингом и продажами всех марок, собранных в портфелях корпораций Rapala и Shimano, включая VMC, Power Pro, G.Loomis, Dynamite, Sufix, ACE… В последние месяцы наблюдался переход в новую структуру видных фигур британской рыболовной сцены, в том числе Мика Брауна и Марка Полларда. На этом фоне перспективы «Дайвы» в Соединённом Королевстве выглядят не особенно радужными. В США в конце августа 2011 года «Рапала» заключила соглашение о стратегическом партнёрстве в области производства и сбыта с крупнейшим производителем пластмассовой продукции – компанией Goldleaf Plastics. В корпорацию Goldleaf Plastics входит компания AP Outdoors, специализирующаяся на товарах для спорта и отдыха. Понятно, что без пластика сегодня в рыбалке никак не обойтись, и для «Рапалы» иметь если не «свой», то, по крайней мере, «союзный» пластик – очень важно. Кроме того, в Мексике в этом году задействована новая система сбыта «рапаловской» продукции. В Австралии тоже заметны подвижки. Rapala-VMC Australia впервые за много лет представила «Рапалу» на австралийской рыболовной выставке, которая в этом году стала называться «Australian Fishing Tackle Marine & Outdoor Show» (бьеннале проходило с 15 по 17 августа в выставочном центре «Gold Coast» в Квинсленде). В условиях заметного спада рыболовной торговли, наблюдающегося сейчас в стране, активные наступательные действия «Рапалы» заслуживают внимания: в перспективе они могут принести немалый успех. Внутри самой корпорации тоже происходят перемены. Оптимизируются механизмы логистики. Сокращается объём производства в Китае, открыта новая фабрика по производству приманок в Индонезии (Батам). В ближайшем будущем, скорее всего, мы увидим ещё ряд интересных событий.

Полная новость: RSS Norstream: Все новости

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ