МЕТКИ

«Зуд» и другие джиговые техники экстра-UL

Этот текст развивает тему систематизации техник микроджиговой ловли, начатую два года назад статьёй «Два стиля микроджига, или Cофт против харда». Как и следовало ожидать, при углублённом изучении вопроса удалось обнаружить неочевидные и весьма интересные нюансы, существенно расширяющие возможности рыболова, целенаправленно занимающегося ловлей некрупного окуня на ближней дистанции. Полагаю, что эти наблюдения, в первую очередь, могли бы быть интересны (или даже полезны) моим коллегам по спорту рыболовам, участвующим в соревнованиях по береговому спиннингу. В дальнейшем речь пойдёт только и исключительно о техниках, совместимых с современными правилами береговых спиннинговых турниров, т.е. о работе с приманками джигового типа, при полном игнорировании поводковых и разнесённых оснасток. Автор в полной мере осознаёт ограниченность такого подхода. В своё оправдание могу сказать, что мелкий окунь не интересует меня как добыча, и я не ставил себе задачу научиться ловить его любой ценой. В сущности, речь идёт о зарабатывании баллов на соревнованиях и только, как бы цинично это не звучало для постороннего уха. Если вы хоть раз начинали ловлю рыбы по стартовому сигналу, с пульсом 150, с дрожью в руках и коленках, то мы, несомненно, поймём друг друга. Впрочем, некоторые из полученных результатов представляются мне вполне интересными, и с точки зрения любительского «ультралайта для души», и даже… но не будем забегать вперёд.

Полная новость: Островок рыбака

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ