МЕТКИ

Учимся ловить карпа. Часть 5: Маркерное удилище и его оснащение

В предыдущих статьях этого цикла мы поговорили о выборе снастей для спортивной ловли карпа, научились изготавливать один из самых распространённых видов оснасток, обсудили средства и методы доставки прикормки в нужную точку водоёма. Теперь я хотел бы рассказать об одном из важнейших элементов экипировки современного карпятника, а именно о маркерном удилище и его оснащении. В зависимости от времени года, температуры воды, направления и температуры ветра и т. д., требования к перспективным точкам водоёма могут значительно меняться. Например, весной, когда нет недостатка в растворённом в воде кислороде, но имеется дефицит тепла, искать карпа следует на защищённых от ветра, хорошо прогреваемых солнцем отмелях (лучше недалеко от ям). В жаркую летнюю погоду главенствующую роль приобретает количество растворённого в воде кислорода, поэтому карпа, скорее всего, удастся найти ближе к подветренному берегу, куда сносит обогащённые кислородом слои воды, возле родников, в местах впадения ручьёв. На водоёмах, подверженных сильному рыболовному прессингу (особенно с богатой кормовой базой), рыба, скорее всего, будет искать надёжное укрытие в труднодоступных для рыболовов местах. Поскольку карт донного рельефа подавляющего большинства водоёмов просто не существует, нужно предпринять нечто, позволяющее самостоятельно составить некоторое подобие такой карты. А как это сделать, имея перед глазами только ровную поверхность воды, надёжно скрывающую рельеф дна? Вот для этого и служит маркерное удилище, предназначенное для исследования дна водоёма. Можно, конечно, воспользоваться лодкой и эхолотом, но это не всегда и не везде возможно (да и эхолот с лодкой не всем по карману).

Полная новость: Рыбалка на Руси – Лучший рыболовный журнал

Похожие публикации

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Войти через социальную сеть

Вконтактевойти Facebookвойти Twitterвойти

Или авторизоваться на нашем сайте

E-mail или Логин:
Пароль:
 

При авторизации на сайте Вы можете ввести как свой логин, так и адрес электронной почты. После ввода данных нажмите на кнопку «Войти».

Если Вы хотите зарегистрироваться или восстановить пароль, воспользуйтесь ссылками, размещёнными ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНTЫ

УСЛОВИЯ ОТГРУЗКИ ТОВАРА СО СКЛАДА

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОВАРА

ЗАКАЗ

СКАЧАТЬ СЧЕТ

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ

Настройки

Загрузки

Загрузка заказа из файла

Информация о заказе



Оформляемый заказ не содержит ни одного товара. Для составления заказа перейдите, пожалуйста, на страницу «Каталог товаров».

Информация о заказе

Информация о заказе



Вы должны указать предельную дату поставки.

Пожалуйста, воспользуйтесь настройками режима предзаказа.

СПРАВКА

СКАЧАТЬ ВЗАИМОРАСЧЁТЫ